Общество

Зачем Украине навязали русский и другие языки ЗАКОНОДАТЕЛЬНО, разве это не нарушает права человека, не озлобляет людей?

Tanichka Nepluhina
Нормальных людей озлобляет запрещение, разрешение только радикалов
Торгай Кудайбергенова
Лучший ответ
Большинство пожелало. А меньшинство в демократической стране должно подчиняться решению большинства. Или Украина - недемократическая страна?
Андрей Афонин
Жанна Пашкевич А кто у кого спрашивал о желаниях? И кто вам сказал что большинство "желает"?
наоборот - Украине никто русский язык не навязывал - вы хоть читать умеете? - русский язык признан РЕГИОНАЛЬНЫМ государственным языком - таким образом защищены права русскоговорящего населения, а украинцы никоим образом в своих правах не ущемлены, этот закон не обязывает их говорить на русском.
Нарушают права запретами, а не разрешениями говорить на том языке на котором привык говорить.
Не хрена тогда русским газом пользоваться.
Марина Егорова
целенаправленно сталкивают патриотов и коллаборационистов.
Выборы-выборы, депутаты пи*оры...
Инна Кацель
сами решайте на каком говорить, но и другим не мешайте.
Ольга Гришина
в Сингапуре не пожадничали и сделали аж четыре языка государственными и ..-перегнали даже Европу по культурному уровню. . Украине же с её националистами далеко до. . Сингапура...
ЧтоЖ... не озлобляло-то в СССР?? ? Жили.. .
Крым и Севастополь... ЗАЧЕМ?? ?
Раньше это была ЗДРАВНИЦА... сейчас вырубаете Ботанический сад... строите себе всякую ХРЕНЬ.. .
Гривны-доллары... гривны-доллары.. .
Мне тоже неприятно.. много родственников... с какого-то перепуга -они стали ..млин... "УКРАИНЦАМИ"..в Крыму...
1. Никто им законодательно русский язык не навязывал (если ошибаюсь - ссылку на закон в "студию"). Его ввели как равноправный язык для общения.
2. п1. сделан для того, чтобы не нарушать права русскоязычного населения, проживающего на территории Украины и имеющего украинское гражданство.
Анастасия Шарлай Безотносительно к вопросу-ответу: можно проголосовать - http://otvet.mail.ru/question/77221262/ чтобы закрыть вопрос?
Жанна Пашкевич К счастью, никто не нарушает прав русскоязычного населения и на русском общаются все ,кому необходимо.
Бесспорно.
Валера Валера
Александр Желаев Наоборот! в этом вопросе сплошное ПОРНО ! .)))
Кстати, закон о языках ярко показывает европейскойсть партии регионов, и явно показывает азиатчину и нетерпимость "свободы" и прочих нациков-тягнибоков. Совершенно дикая, пещерная ненависть к великому европейскому языку, хуторской изоляционизм, неграмотность и угрюмая ненависть - это все характерные примеры укронациков.
Лилия Хохлова
Марина Шагиахметова Извините.конечно +5, случайно..+1, "мышь глючит"...
С Европой очень трудно общаться на украинском, нужен какой то переход, чтобы понимать друг друга - ну не могут же они ввести вторым языком - немецкий, например, или французский. Русский - лучший вариант, и чего так взбудоражились, это для их же пользы дела.
Тата !!!
потому что руских там процентов 60
Perizat Abdixalik
Tanichka Nepluhina Скорее русскоязычных и они без закона говорили на том языке на котором им удобно
Валера Валера Русских на Украине процентов 98, РОССИЯН процентов 5 от силы. Учи историю, дядя!
Жанна Пашкевич Русских 17 млн, а это не 60%
ту почти все на русском бозарят
НЕТ, на каком хочешь, на том и разговаривай, вот если бы украинский бы запретили, то ДА
Лисёнок ))))