Общество
Как правильно просить прибавку к зарплате?:))
Лучше всего привязать к какой то конкретной работе - типа - "Ну Вы же знаете, что ЛУЧШЕ МЕНЯ это никто не сделает, так может стоит подумать о некотором увеличении поощрения моего, столь высококвалифицированного труда... "
Посмотрите Бойцовский клуб
Никогда ничего не проси! Бог пошлёт! -))))
Можно попробовать так: написать заявление с просьбой о повышении зарплаты, пойти к начальнику, дать свою ручку, чтобы подписал (как будто бы вопрос решённый) . Бывает, растерявшись, подписывает.. . Как повезёт!
Заявление об увольнении на стол.
С одной фирмы я шесть раз таким образом пыталась уволиться, вместо этого - повышали зарплату. Сейчас работаю таким же макаром. Только заикнусь об увольнении (даже без заявления) - сразу повышение зарплаты.
Поплачьтесь руководству на свою жизнь или себя хвалите, какой Вы незаменимый работник
Когда шеф пообедал и дела у компании на данный момент идут неплохо-тогда можно просить.))) )
Но обычно работодатель опережает работников.
Озвучивает время от времени трудности компании, и как-то неудобно поднимать вопрос о повышении.
Не надо на это обращать внимания, а напоминать о себе, только доброжелательно.
Будете молчать, значит шеф будет думать, что вас всё устраивает
Начинать надо с фразы "Слышь тэээ! "
В ходе беседы нужно уделить внимание некоторым вещам, например, "у всех бывают проблемы со здоровьем, особенно когда с работы вечером идут"..."у всех есть семья, жена, которая одна дома сидит, а к ней из горгаза придут трубы смотреть... всякое бывает". Нужно следить за кармой, не нарушать баланс, иначе жизнь будет не такой простой и безоблачной... .
Заканчивать разговор надо фразой "Братиш, лан расслабься.. ну ты понял доооо? "