Общество

Проблема с соседями. Читайте внутри.

Не повезло мне жить с такими соседями, уже сил нет терпеть. Посоветуйте, что делать.
Это бабка лет 80 и ее дочь лет 50. У бабки крыша давно поехала. Расскажу коротко (заодно посмеетесь) . Там жил еще дед с раковой опухолью. Они обращались к врачам и когда его положили в реанимацию, то врачи по понятным причинам спросили, есть ли еще родственники т. к. у него рак и жить ему недолго осталось. Эта бабка восприняла всё совсем иначе - они интересовались нет ли наследников, а затем убили его, чтобы завладеть квартирой! Потом эта же бабка распостранила такие слухи, что у меня в доме вообще наркопритон и публичный дом ) Хотя ко мне ходят друзья, которые даже сигареты не курят и не пьют. Жалуется всем подряд, звонила даже ментам (но те естественно на такой бредовый вызов не приехали) . Дочка у нее такая же двинутая. По ее словам я еще на их семью порчу навел! И вообще я враг народа и меня нужно убить.

Народ, вот как я терплю это уже четверть века? Не могу больше. Что мне с ними делать? Телевизор плохо показывает - виноват мой компьютер. Какая-то девочка им посылки приносит - я ее к себе затаскиваю, отбираю посылку и насилую и всё в таком духе. Не могу вызвать психушку только потому, что доказать ничего не могу. Как быть? Как от них избавиться? Жить невыносимо. Переезжать я никуда не собираюсь, живу тут с малых лет.
Посоветуйте...
Эмин Амалатов
Простить их надо. Пожелать здоровья и счастья и по настоящему простить, чтобы вообще не реагировать на них, иначе будут продолжать тянуть энергию. Дело в том, что это даже не они, а через них Вас достают. Для того, чтобы понять и узнать происходящие процессы изнутри, нужно знать суть энерго-информационного обмена. Для того, чтобы Вас не могли доставать, надо свои ошибки найти и исправить.
Андрей Ермаков
Лучший ответ
Эмин Амалатов Тоесть вы хотите сказать, что корень проблемы не в них, а на энергетическом уровне? Я думал об этом т.к. проблема не только с ними. Сам увлекаюсь эзотерикой. Могу сказать одно - на лестничной клетке есть еще одна бабка, которую некоторые называют колдуньей (хотя ее сын, мой друг, это отрицает). Когда мы сюда переехали мне было всего 2 года (26 лет назад) и по переезду она зашла к нам и попросила соль (!), а мои дед с бабкой по глупости и дали, чего делать категорически нельзя! Возможно вот в чем корень всех проблем (проблемы не только с соседями). Это конечно отдельная тема, если можете, помогите понять в чем суть всего этого, а дальше как-нибудь сам попробую решить это.
Но с соседями я еще подумаю как быть.
Напишите в личку, я бы прямо туда ответил, но не знаю как)
Терпеть и все.
Было время, нашу семью в доме тоже не воспринимали. Маму- потому что не сидела на лавке с бабками и не сплетничала. Отца - потому что не забивал козла и не пил с местными алкашами. Нас с сестрой - потому что не общались с местными парнями. И гадости вслед шипели. В ответ - полный игнор. Теперь-то попритихли.
Олег Гончаров
отключи им свет
прикрути уголки к входной двери, чтобы не могли открыть...
Эмин Амалатов Ну да... ) Если у них даже голубь на подоконник накакает. то все-равно буду виноват я, а тут такое вредительство...
просто в жизни ничто не на кого не сваливается.
Или во искупление, или в испытание.
Начнёте решать проблему силовыми методами-себе дороже будет.
...Я то же долго терпел (кого-долго расск.) , всё разрулилось без моего деят участия.
Кто раньше был весел-сейчас приутих (если не больше) .
Лично. Моё. Мнение.
Kudaibegen Good_Boy
Сочувствую. Я всегда боялась, что мне попадуться такие соседи. Огромного вам терпения и железных нервов. А вообще лучшая защита - это нападение. Напишите на них заявление за клявету, найдите сведеля, который слышал как они о вас говорят весь этот бред. Поговорите по душам с участковым и объясните ситуацию. Бабки обычно очень мнительные, я думаю это немного их утихомирит.
Оксана Алиева
Заведи друзей из полиции и все решится очень быстро!
Скажите им, что вы поставили скрытую камеру и все их выходки будут записываться на видео, не утихомирятся отправлю в нужное место. Мы своих таким образом успокоили.
Несколько слов о защите своих интересов через суд:
В случае, если вы запасетесь терпением и соберете доказательства шумных соседей, вы, конечно же, сможете свои интересы защищать в судебном порядке.
Для этого вам потребуется, как минимум:
Показания ваших соседей, которые также подтвердят наличие беспокоящего шума (об этом нужно будет составить акт) .
Видео и/или аудиозапись соответствующих шумов.
Протоколы, составленные участковым либо приезжающими нарядами полиции.
Хотим отметить, что судебное разбирательство будет долгим и сложным с точки зрения доказательств, однако, практике известны случаи, когда слишком шумных соседей выселяли в принудительном порядке.
Если же рассматривать ситуацию с шумными соседями в целом, то ваши действия сведутся к следующему, достаточно простому алгоритму:
При начале громкого шума фиксируете его на аудио либо видеозапись, а также опрашиваете соседей - ваших друзей по несчастью и составляете на базе этого акт.
Вызываете полицию, которая по приезду фиксирует нарушение, либо в случае, когда шум уже прекратился, предъявляете им доказательства совершения нарушения, собранные вами.
В случае, если громкий шум, устраиваемый соседями, регулярен, обращаетесь к участковому.
В случае же, если вообще никакие ваши действия не помогают, обращаетесь за защитой своих интересов в суд.
Ну и конечно же, не исключайте обычного человеческого общения, которое оказывается порой куда эффективнее различных юридических аспектов взаимодействия, в том числе и с органами власти.
Ситуация с домашними животными, больше похожими на «монстров» из фильмов ужасов, с точки зрения регулирования, куда более простая.
Это связано с тем, что уже существует сложившееся законодательство по поводу содержания домашних животных, да и доказать здесь будет куда проще (собаку, в отличие от периодично появляющихся шумов, так просто не спрячешь) .
На текущий момент существует немало законов, регулирующих содержание животных в домашних условиях (однако для вас, если вы не являетесь профессиональным юристом, это будет большим минусом, так как придеться потратить значительное время на то, чтобы разобраться в законодательстве, действующем как на федеральном уровне, так и на местном (а законы о домашних животных очень часто принимаются на местном уровне)) .
Также хотим обратить внимание на два очень важных момента:
Во-первых, хозяева полностью отвечают за действия своих питомцев.
Во-вторых, в случае возникновения любой угрозы вашей жизни или здоровью вы можете принимать в отношении животного исключительные меры, в том числе до его убийства, и суд в данном случае будет на вашей стороне.
При этом, стоит развить момент с защитой интересов через суд.
Дело в том, что при доказательстве угрозы вашей безопасности со стороны опасного животного, суд может принять решение вплоть до обязательства усыпить животное.
Если рассматривать ситуацию в целом, то получаем следующий порядок действий:
Вам потребуется узнать породу «опасного» животного;
Далее проанализировать требования и возможность его содержания соседями в принципе (здесь, возможно, потребуется помощь юриста) ;
Обратиться в суд с требованиями устранения опасности для вашей жизни и здоровья.
Юлия Круглова
Эмин Амалатов Спасибо конечно за столь содержательный ответ, но тут это не поможет.
Соседи сами по-себе тихие, не кричат, жалуются нам напрямую в лицо, а разносят такую гадость о моей семье, что многие верят им и даже сочувствуют. Однажды собрались чуть ли ни всем подъездом у меня возле квартиры и начали бунт.
Никаких таких животных, которые бы беспокоили кого-то у меня нет. Только кошка, которая (!!!) даже мяукать не умеет, только мурлыкает. Очень опасный зверь? )
Была статья 129 и 130 УК РФ о уголовной отвецтвенности за клевету подробнее сдесь http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf129
Но так как Составы статей 129,130 УК РФ законодатель декриминолизировали и перевели в административные правонарушения-Ст. 5.60. Клевета, Ст. 5.61... Так что максимум оштрафуют...
Факт клеветы нужно доказать и подкрепить доказательствами (а это не так-то просто) , в противном случае клевета "начнет играть" против Вас (т. е. в клевете будете обвинены уже Вы или Ваши родители и от этого не сможете отвертеться, поскольку данный факт будет официально зафиксирован с момента подачи заявления в правоохранительные органы)
Таких только дустом успокоить можно.
Эмин Амалатов Дустом - это как? Убить чтоли? О такое Г руки марать нет как-то желания и потом сидеть по 105
не терпите-- боритесь !!Должны быть нормальные отношения с участковым видеокамеры и надо сделать так что бы они вас боялись Есть законы против таких людей! ! не позволяйте травить свою жизнь!! она и так короткая!!