Общество

Помогите решить проблему с соседями

Лет пять назад, в наш двор, обычной совковой пятиэтажки приблудилась собака, и родила трёх щенят, двух разобрали добрые люди, а последнего щенка (девочку), сказала что заберёт женщина из первого подъезда, к себе на дачу, и на время оставила щенка жить в подъезде, все щенка любили и кормили. Но муж женщины, воспротивился брать щенка на дачу, и так собачка осталась жить в подъезде, на попечении этой женщины, и остальных соседей. Но время шло, собачка росла, соседи съезжали, и приезжали новые. И некоторые из новых соседей, высказались против собачки, хотя она вела себя пристойно, в туалет ходила на улицу, грязи от неё не было, и блох тоже. Потому что женщина, которая хотела её забрать, ухаживала за ней. Стерилизовала, регулярно обрабатывал от блох. Так вот, новые соседи стали собаку обижать, и она стала последние несколько месяцев мигрировать между первым и вторым подъездом. Причём, мы днём на работе, и не видели кто её впускал, просто идёшь вечером, а она уже лежит. Моя мама любит эту собаку, подкармливает, и гладит, собака очень ласковая, привыкшая к людям. Так как собака у нас в подъезде, мама стала ей иногда выносить сухой корм в тарелочках. Чтобы не мусорить. Убирала за ней, вытирала пол где она спала, когда она оставалась у нас в подъезде. Идёшь иногда, смотришь кусок сосиски, или колбасы лежит, то есть кроме моей мамы ещё кто-то её кормит. Соседи с первого этажа, начали на нас ругаться, что это мы её приводим, и развели грязь. Но ведь это не так. Как нам разобраться с соседями, чтобы они и нас и собаку оставили в покое? На нас ополчилась уборщица, и соседи. P.S. Увезти или взять себе мы её не можем, потому что хозяйкой себя позиционирует женщина из первого подъезда.
Dil 88
Позвоните этой женщине и изложите всё как есть. Мол забрать не можем, а новые соседи ярые собакофобы. Того и гляди на улице окажется. Или как вариант ищите хозяев или приют для собак.
Татьяна Морозовская
Лучший ответ
Dil 88 Мы так и поступили, ей сказали. Пока без эффекта
Возьмите ее себе. Она все равно ничья.
Дим Димыч
умная собака...
забирайте.. пока кто нибудь не отравил..
Как минимум построй будку возле дома. У нас такая есть там возле неё миска стоит. Или забери домой животину. Собака должна иметь хозяина. Надо поговорить с женщиной которая считает себя хозяйкой
Стрельни в собачку из ружья, насмерть чтоб, и всего делов.
Ну, что Вам сказать... Я, в целом, на Вашей стороне, и здесь, есть на самом деле, два решения. И., 1)-й, Вы к себе собаку забираете, а 2)-й, это Вы находите ей хозяина из близлежащих домов частного сектора,... поверьте, такую умную, красивую и хорошую собаку заберут с руками и ногами. Просто в выходные походите в обед,, с 12 до 15.00 по этим улицам, и, не смотрите даже на то,. что там есть собака, в частных домах., как правило, по 3-4 собаки держат (наши родственники), и, 3)если не поможет, то, хотя бы будку ей возле подъезда соорудите, чтобы не замёрзла зимой. (попросите плотника из Вашего тсж, всегда старую мебель люди выбрасывают, что он будку не соорудит)) На поведение людей мы повлиять не вправе, но, хотя бы быть более человечнее, по отношению к животным, как братьям нашим меньшим, нужно....
Azamkhon Yusupov
Выход - ОДИН: не мучайте собаку кормёжками периодическими! Ей нужен НАДЁЖНЫЙ ЛЮБИМЫЙ ХОЗЯИН, которого бы эта собака оберегала, охраняла, любила.... ей нужна крыша над головой и верность человека!!!! Оформляйте по всем правилам эту собаку на себя - и дело с концом!!!!
Немедленно заберите собаку к себе.
Что вы голову морочите нам себе и соседям.
Подъезд не место для проживания животных... забери к себе в квартиру... или построй будку возле подъезда
Dil 88 Начнём с того, что это не мы её оставляли, и нас она не слушается чтобы её выгнать из подъезда. Мы звоним этой женщине и она за ней приходит. Но нас нет дома, весь день, и мы не можем следить за передвижениями собаки. Она самовольно входит в наш подъезд, и ведь кто-то её пускает
Блин вы живете в "куполе", вы понимаете это !? Вокруг вас "купол" ваш подъезд квартирка, сосед решало, уборщица решало, собако решало, вы понимаете что вы в этом "куполе" уже стали - никем. Скоро даже тараканы в вашем подъезде будут спрашивать вас за вашу жизнь всякий раз как вы выходите из квартиры. Может уже пора прервать этот порочный замкнутый круг и уже поставить таки пузырь кому то.
Dil 88 У меня отличная жизнь, любящая семья, я медик, и на моем счёту есть спасённые жизни, мне общения хватает. На счёт купола, это все ваши домыслы. Я эту собаку не заводила. И это решение не принимала. А что я и моя мама не хотим выгонять зимой собаку на мороз, наверное мы такие хреновые люди. В обществе сейчас видимо принято, обижать животных, и не иметь состраданиях. У меня живет кот, и я за него в ответе. Я его приручила, а собаку эту мы не заводили, а просто по доброте душевной, не хотим ей сделать хуже
Всё правильно делают соседи . Вам нравится собака берите её себе в квартиру и любите её до полусмерти а подъезд место общественное и нужно учитывать пожелания всех жильцов. И вобще просто подумайте пришол папа с ребёнком к комуто в гости а собачка возьми да укуси дитё что папа сделает? грохнес вашу собачку, а если дела серьёзное то он естественно и к вам придёт, а там как у Раскольникова, подумайте опасную игру затеяли. Да и типа собачка добрая, не кусается, это не прокатит, она может среагировать на не знакомый запах который ей просто не понравится.
Z Z
только дома или в приют
Geldinazar Kulov
Сочувствую Вам и собаке.
Дмитрий Волк
нужно собрать собрание и призвать женщину к ответственности - либо она следит за собакой: ставит ей будку у подъезда, берёт на цепь либо вы снимете с себя ответствнность
Юлия Карпова
Значит так 1-обратиться госреестр, 2-в общество охраны животных, 3-в полицию, 4-в администрацию, 5-собрать собрание жильцов улицы, 6-обратиться к гаве города. 7-к губернатору, 8-если не поможет то к Владимру Владимировичу Путинуи вопрос с ней сразу решится..
У собаки обычная собачья жизнь. В нашем дворе их целая стая из 4-х собак.
.*
..arisha *
Поговорить с "хозяйкой" квартиры по хорошему: или забирает собаку домой, или будка на улице, или питомник. Если метод не работает, то инициируйте собрание жильцов. У женщины все равно нет ни каких документов на животное. А вообще уж если так говорить, то бездомных животных на улице море - всем не поможешь, нет смысла по этому поводу сокрушаться.
Ilyas Temirbolat
в своей квартире можете держать слона и крокодила, а в под+езде люди ходят!
Гульнур Абсатарова Странные какие то люди....
Приучили животное кормили ласкал ухаживали а теперь все виноваты?
Не надо было приручать должны ведь понимать что коридор это место для прохода людей а не дом для несчастного животного.
У вас проблемы не с вашими соседями а женщиной, которая себя кем-то там позиционирует, но хозяйкой не является. Хозяин несёт за своего питомца ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Так что либо заставьте женщину взять собаку домой, либо берите сами. А людей, которые не хотят делить подъезд с собакой оставьте в покое. Многих в детстве кусали такие вот дворовые собаки и у человека после этого на всю жизнь остаётся страх перед этим животным. и они в этом не виноваты, а виноваты такие же безмозглые "хозяева" которые собак на вольном выгуле держат.
Елена Свищёва
Если Вы такая сердобольная, то возьмите эту собаку к себе жить и тогда весь спор между соседями будет решён. Так же, можно через объявление найти нового хозяина, ну или через соответствующие организации и сообщества.
Елена Апарина
Соседи Богом даны, так говорят. Терпи.
Евгений Цой
Построить минивальер или будку, поставить миску.
Marnie Marnie
Надо же... сколько жалостливых лицемеров... согласна с новыми соседями, которые против собаки... у меня на площадке жил один дебил, который бросил двоих детей на произвол судьбы, а собаку выгуливал у меня под дверью ( ! ). Пока я не обратилась в полицию...
Если хотите сделать жоброе дело - селайте, а не рассусоливайте, ожидая пока кто- нибудь сделает его за Вас. Отдайте собаку на базаре тому кто из частного сектора мясом торгует, и собака будет сытая и доброе дело сделаете и проблему решите.
собака по всему видно умная. И она не виноватая что люди не могут поладить друг с другом. Дайте объявление с этой фотографией в местную газету или местный сайт города, чтобы нашёлся добрый человек и забрал собаку на дачу или может из пригорода или деревни кто нибудь заберёт. Так оставлять нельзя, ваши злобные соседи могут и отравить её.
Мишка =) =)
Позиционирует себя как хозяйка)))) Тьфу, блин ) Забирайте к себе и точка.
Л_
Лолочка _
Насрать под дверь уже предлагали?
Сэкси Мини
Или возьмите ответственность за собаку, полностью на себя (по возможности зарегистрируете ее на себя у местных властей), или не берите на себя чужую ответственность.
Ольга Дораж
В магазине " Четыре лары" есть доска объявлений.
А подъезд общедомовая собственность, соседи юридически правы.
Якобы "Хозяйка"- не есть собственник собаки, т. к у нее нет документов на собаку и право собственности она подтвердить не может.
Определяйтесь с собакой:
-Ищите ей хозяина;
-забирайте себе;
- пусть "Хозяйка" забирает себе.
позиционирует, не позиционирует, а делать что-то надо. если хотите, забирайте к себе, а главное не позволяйте бывшей хозяйке приходить, пока собака признает хозяина в ВАС.
Akarys Kaldybaev
История хорошая. А собаке нужен двор и будка, а не подъезд. Даже очень хорошей собачке.
Соседей выдавливают всеми способами, методами и не конвенциональным оружием.
Abzal Japarov
надо чтобы хозяин появился. хороший. жаль собаку... ну значит или женщину в первом, которая хозяйка, уговорить. или у неё собаку купить себе и себе забрать. всё.
Anastasia Alieva
ДЭММММ....
ммммм да жалко
Потрясающая история! Готовый сценарий для хорошего доброго фильма. Не хуже "Белого Бима Черное ухо".