Общество
Как вы считаете, введение рабочих виз для мигрантов из бывших республик ссср поможет решить проблему с нелегалами? поче
Это золотое дно для чиновников в погонах.... пока хапуг не разгонят, порядка не ждите
То есть с бумажкой он уже не таджик, а полноценный соотечественник?
У дагестанцев даже паспорта есть и что-то не очень помогает в плане уменьшения криминала.
Для выдачи рабочей визы нужно получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.
Правила определения квоты, условия и порядок выдачи разрешений работодателям на привлечение иностранной рабочей силы в Республику Казахстан (с изменениями и дополнениями на 14.10.2011 г. )
Уполномоченный орган выдает разрешение при наличии свободных рабочих мест и отсутствии возможности удовлетворить спрос на рабочую силу за счет внутреннего рынка труда в пределах квоты, распределенной центральным исполнительным органом.
Поиск соответствующих кандидатур на внутреннем рынке труда осуществляется путем опубликования работодателем в республиканских и местных периодических изданиях объявлений об имеющихся вакансиях, и рассмотрения уполномоченным органом предложений по вакантным должностям из республиканской и региональной баз данных.
Разрешение не выдается в следующих случаях:
1) неполного представления и (или) ненадлежащего оформления документов, предусмотренных настоящими Правилами;
2) невыполнения особых условий разрешений, выданных за предыдущий и текущий календарные годы, срок исполнения которых наступил (при их наличии) ;
3) превышения распределенной квоты;
4) несоответствия привлекаемого иностранного работника требуемой категории и квалификации;
5) если результаты оценки квалификационных характеристик привлекаемого иностранного работника ниже порогового значения, установленного пунктом 16 настоящих Правил;
6) наличия соответствующих предложений на внутреннем рынке труда;
http://www.hr-consulting.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=99:2011-11-03-06-55-43&catid=39:2011-06-03-14-38-06&Itemid=64
3) превышения распределенной квоты;
Вряд ли