Общество

Проблема мигрантов в РФ из бывших республик СССР из-за различных правовых культур?

Вы хоть знаете, как проходит процедура регистрации, получения разрешения на работу, получение единной справки с Департамента Здравоохранение РФ? Вы хоть раз в глаза видели этот чудовщино длинный список учреждений и инстанций, который надо пройти, везде простоять в очередях и оставить кучу денег? По времени, если делать это легально, то занимает до 60 рабочих дней! Где вы видели мигрантов, готовых два месяца бегать по инстанциям, вместо того, чтоб работать и зарабатывать? Вот и покупают за 200 долл. левые регистрации и разрешения на работу, это и дешевле и быстрей. Вот когда упорядочите процедуры, приведёте в соответствие с международными стандартами, тогда можете и возмушаться: почему это они не легализизуются?
Насчёт культуры: ответьте мне, что таково в их культуре, что никак не вяжется с вашим восприятием нормы поведения? Они что, мебель грызут, людей кусают в метро, быть может голые ходят? Что есть таково замечательного в вашей культуре, чего в ихней - нет? Он что, старших не чтят, женщин не уважают, детей своих по подворотням бросают, работать не любят, пьют, дебоширят? Чего они такового делают, что вас шокирует?
Илюса Хайрутдинова
Лучший ответ
Если миграция превышает нормы, то она становится катализатором народобразования на чужих территориях. Они (коренные народы других республик) создали условия при которых русские уехали к себе на Родину. А за ними потянулись и сами. Потому как на местах работы нет.
Вот и получилось, что у нас густо, а у них пусто.
Оно нам это надо?
Анна Боброва
у мигрантов ИЗ РФ и других стран В ЕВРОПУ таких проблем нет.. . так что причина в принимающей стороне и её низком культурном уровне...
Эка сейчас поликорректно выражаются. А ведб ес лт по-рус русски -- то чурки не желают считаться с нашими обычаями, а потому их сильно не любят.
Проблема в борзости и нежелании свято чтить Законодательство и Коституцию РФ.
проблема мигрантов в различии менталитета с коренным населением. с нежеланием ассимилироваться в среду обитания. в попытках навязать коренному населению свои порядки