Общество
Помогите решить проблему. Пусть до папы докапывается. От меня что ей надо?
Я совмещаю работу и учёбу. Я учусь на дизайнера. Так вот. Днём я на работе, а вечером в институте. Прихожу домой в 10 вечера. Сижу за компом 2 часа и ложусь спать. У меня суббота и воскресенье выходной день. Я в выходные уезжаю или к друзьям на дачу, или еще куда-нибудь. Маме это не нравится. Она мне говорит:" Мы с тобой и так редко видемся, а ты еще уезжаешь". Я маме говорю:"Извини мам это моя работа. Иди до папы докапывайся." P.S. Мы с мамой с тех пор как я работать пошёл стали редко видеться. Мне нравится моя работа и бросать её я не буду. P.S. Я учусь на бюджете.
Я маме говорю: "Извини мам это моя работа. Иди до папы докапывайся. "---------------Интересно, что за такая за работа, что матери не уделить хоть капельку внимания и ещё по выходным . Ты должен не к друзьям по выходным ездить или на дачу, а хоть маме уделить небольшое время. Она же когда тебя родила, уделяла тебе время, а может тоже хотела сходить к друзьям просто отдохнуть. Друзья в тяжёлую минуту запомни некогда не помогут, кроме матери и отца. Это очень редко когда друзья придут на помощь. Тебе совет, не будь ЭГОИСТОМ уделяй больше внимания своим близким))))
Будь хотя бы к ней более внимательным
один выходной в месяц удели матери, сходи с ней на выставку- тебе как будущему дизайнеру это нужно, да и ей покажешь, чем будешь заниматься или занимаешься. В кино сходи с ней, просто погуляй и поговори, ей ведь это тоже нужно, как и тебе, когда нибудь ее не станет. а тебе очень захочется с ней поговорить. Цени каждую минуту с ней проведеную, уж один выходной в месяц она то заслужила.
Видно Николай Вы еще молодой. Так вот мой дед любил говорить, что имеем не храним, потерявшии плачем. Это перевод на русскии язык сделал с казахского. Так вот согласись со мной, что родителям мы нужны когда мы в добром здравии, а вдруг ей сейчас плохо, и от растройств может заболеть., или еще что то плохое. Ведь не трудно посидеть с мамой хотя бы один час в сутки, какая радость маме и папе, а от тебя не убудет. Будешь сам за это себя уважать, да и мама будет рада. Кстати Вы давно видели как Ваша мама задорно смеется и улыбается, прижимает Вас к себе, целует, плачет от счастья? Ну что же Вы, будете потом за это себя корить, ругать, даже плакать навзрыд, если мамы не станет. Удачи Вам и счастья
Жить отдельно.
В общем для нее понятно ты ещё ребенок и будешь им оставаться даже если тебе 30-40 лет.
Рано или поздно приходит переломный момент для мам когда они понимают, что их чадо выросло и стало самостоятельным. Но их нужно подвести к этому по нормальному, а не так как делаешь ты ("Извини мам это моя работа. Иди до папы докапывайся. " )
Тебе в свою очередь следует относится к ней в первую очередь с уважением, далее будет хорошо если вы будете друг другу доверять и общаться, как друзья.
В жизни всякое бывает, хуже нет когда твои родители тебя игнорируют, так же как и дети родителей.
Есть вечная проблема в общении «Отцов и детей» , но любую проблему можжно решить так или иначе.
Лучше если вы найдете с ней общий язык. За окном 21 век, век математики и информатики, современных технологий, у каждого есть мобильная связь для общения, не обязательно целыми днями сидеть по вечерам и усердно общаться, можно в течении дня позвонить написать.
А вообще хорошо раз в 2 недели выбраться куда нить, с предками заняться совместным делом и при этом общаться.
Помни, что нет ничего более постоянного, чем временное. Люди ценят, то что у них было уже тогда когда они это теряют.
Так, что смотри сам, тем более это твоя семья, твои близкие, твои корни.
Думаю, что у вас всё устаканится.
Желаю тебе удачи в общении с близкими.
Думаю, что у вас всё устаканится.
Желаю тебе удачи в общении с близкими.
купи слона.
С мамой разговаривать нужно. Радовалась бы за такого сына.
Она как ты говоришь "докапывается" до тебя потому что любит и скучает.. . Хочет чаще тебя видеть. Жестоко ты с ней... она тебя вырастила. Родителей начинаешь понимать к сожалению только когда сам становишься родителем.. .
Будь поласковее с мамой и постарайся ей больше внимания уделять.. . она как никак родила и воспитала тебя, хоть немного я думаю заслужила внимание сына... а ты с ней так грубо :(
Не надо так резко с мамой, что плохого в её любви к тебе. И не забывай старую истину имея-не ценим, потерявши-плачем.
ииии в чем проблема? ЛОЛ
Как начнешь писать "видемся" правильно - все устаканится.
Зачем папу подставляешь...!)))