Общество
Вы когда нибудь покупали хлеб пенсионеркам которые просят милостыню? Были ли они Вам благодарны или смотрели недовольно?
Предлагал просящим на хлеб детям, большинство отказывались, некоторые соглашались на чебурек. Денег не давал принципиально. Это было в 90гг. Сейчас просящих детей не встречаю. Провинциальный городишко.
Деньги даю, они сами тратят на что хотят. Попросят хлеб-куплю хлеб.
Был случай в одном магазине. После этого я в него уже года 4 ни ногой. Зашлис женой хлеба купить (Магазин при хлебзаводе, с претензией на фирменный и с еще большей претензией на всегда свежий хлеб) . Впереди нас стояла девка (предположительно 9 или 10 класс навскидку) , перед ней бабулька и еще пару человек. Всего в очереди и десяти человек не было. Подошла очередь бабульки, спросила сколько стоит серый хлеб (!заметьте - самый дешевый) , продавщица ответила, бабка достала узелок (наверное не раз видели - в носовой платочек завязаны деньги) , развязала и начала считать какую-то мелочь - насколько хватит: на пол-хлеба, или на четвертинку. Дальше безобразие: продавщица начала бабулю поторапливать, сучка, стоящая между нами и бабулей вообще начала возмущаться.. . Сунул в руки продавщицы десятку : "дай бабуле буханку белого и сдачу! Поняла?! " Сам сказал жене - пошли отсюда! (хлеб купили в другом магазине) Бабуля хотела мне руки целовать.. . А мне блеать хотелось кого-то застрелить! Больше я в том магазине никогда ничего не покупал.
Дурдона Каримова Махмудова
На десятку хлеб и сдачу?
да, покупал как-то одной. сначала хлеб, а потом она еще захотела лапши, а потом вспомнила, что сигареты еще надо бы. решила не стесняться. ну, я купил, денег не жалко. благодарна конечно была