Общество

Новый год, у вас в кармане одна крупная купюра, отдадите ли вы ее явно нуждающемуся человеку, который просит милостыню?

При условии что эти деньги не жизненно необходимы для вас.
Жанита Адина
Конечно. Мне есть на что жить, есть где жить. А каково ему?
Людмила Суровцева
Лучший ответ
Irina Shubenkina ну так отдай ему свою квартиру.
Алла Бажанова я так тебе и поверил...
Крупная - это какая конкретно?
Скажем - 1000 или 5000 - даже не подумаю - не слишком ли жирно, 500 - может быть...
Жанита Адина Я отдавал раз 5 но чаще 1000
если я буду пьяная
скорее нет чем да однако
Mayram *
Провокационный вопрос. У меня есть право не отвечать прямо.))) Сейчас мафия кругом. Неизвестно, кому деньги на самом деле нужны из-за подставных людей и прочее.
Ольга Фадеева
Жанита Адина ООО, Вы меня раскусили:))))
Нет.
Если дома (или ещё где) есть в запасе - отдам:) . Почему бы не почувствовать себя Санта-Клаусом, в Новый год-то?: ) Да бедолаге тому - вроде как улыбка судьбы в праздник:) . Ну а если у самого последняя - пусть извиняет на добром слове. Может другой Санта-Клаус найдётся.
схуяли?
Жанита Адина Дык. Бабулька жрать хочет, жааалка
С некоторых пор все просящие милостыню - из мафии: деньги отдают главному.
Отдам. .
Я уже так делал, только он ничего не просил.
А мерз без шапки на остановке..
Елена Шевырева
....у меня бывают порывы доброты, но точно я не могу сказать как поступлю, я всего лишь человек
продуктовые магазины круглый год работают и в любой праздник так что не входи в крайности
Давно и прочно не верю просящим милостыню. И вам не советую. Это бизнес и довольно прибыльный.
Жанита Адина Видно же кто работает, а кто реально нуждается. Впрочем конечно это личное дело каждого
нет, не отдам
Владислав В.
...деньги не дам.. возьму под белы рученьки - и в магазин... куплю ему чё-нить выпить и закусить.. . *...банальная история... иду по рынку.. подходит пацанчик замызганый и жааалобно так затягивает: "..дяяяянька, дайте денежку на хлебушко!.. "..я ему: "..ну пошли до ларька, куплю всё,что захочешь.. "...мальчонко меняется на глазах и злобненько меня посылает куда подальше трёхэтажным матом... *
Zaur Arab
Жанита Адина А если это бабулька ?:)
к себе позову, отмою, накормлю и напою, Новый Год же, так пусть будет для всех.
Aisen Nogoibaev
а что мешает разменять и какую то часть пожертвовать-как такой вариант? не предусмотрен?
Жанита Адина Ну подразумевается что разменять не где :))
Милостыню не подаю.
Нет. У меня есть дети.
Ремик =]
Нет, потому что на собственном опыте убедился, что большинство тех, кому искренне хочешь помочь, затем просто наглеют, и считают, что ты им просто обязан ПОСТОЯННО помогать
Alisher Abdujalilov
Конечно отдам, раз он нуждается. А у меня и так все есть.
Врядли, если она последняя.
Дарья Лето
Нет, отдам её в детдом.
Да.
По настроению...
если буду под шафе. . совершу глупое благородство о чем возможно утром пожалею..)
Irina Shubenkina
Жанита Адина Знакомо:_))
Милостыню следует подавать только в храмах, а в ином случае подавать - это просто отдавать свою удачу...
Abdulmaruf Yuldashev
Жанита Адина Милостыня - она и есть милостыня. Хоть в метро , хоть в храме:)
Abdulmaruf Yuldashev Да нет... для всякого деяния - своё место...А в метро подавать - это не милостыня называется...
__ Извини, не отдам, потому что тогда мне придётся просить милостыню (пенсионер)…
Я всё-таки найду место, где можно её разменять. Я знаю, как тяжело зарабатываются деньги, они на деревьях не растут.
Жанита Адина Я тоже знаю. Но я 5 000 потрачу на ерунду , а этот человек пол месяца есть будет
Путину, что ль?
нет
Мои действия будут зависеть от расположения звезд
Если он меня убедит, что маловероятно, если не знакомый.
Жанита Адина А ощущениям не доверяете?:)
Пусть Гундяев подает!
Марат Тасов
Жанита Адина Хм....:))) а он тут причем?:))
Подумаю
Деньги нельзя подавать... не благо это. При чем хуже в этом случае для дающего.... Лучше еды ему купить к новому году.. . Или пригласить с собой к столу.
Илья Макшаков
последнюю не отдам... возможно разменяю и отдам немного...
отдам
"svetlana Vladimirovna"
И самому сесть и просить милостыню чтоб устроить семье новый год?)
Жанита Адина Я же приписал : если эти деньги не жизненно необходимы Вам:)
зачем отдавать. Всё равно отберут
Гена Кузин
страна наплодила нуждающихся, а вы нас по сказкам проверяете )))
Жанита Адина Почему же сказками? Я постоянно подаю. Считаю , что некоторым эти деньги нужнее
Да, при условии что мне самой есть куда идти и к кому.. . что меня ждут.. . что праздник впереди веселый.. .
А если я одинока и мне некуда пойти, то на эти деньги вместе с этим человеком встречу Н. Г....
My Princess
Да. Если ему действительно они ооочень нужны.
Иван Копытцев
Если так, то отдам. Тем более у меня уже была такая ситуация.
Думаю да, ведь праздник всё-таки!
всегда верьте в лучшее
Жанита Адина Несомненно
Зачем так усложнять ситуацию.
Den !
Жанита Адина Дык....Просто - не интересно и потом, это реальные случаи:)
мине много нинада, братиш
мине п на стаканчик
поможеш страдальцу?
Vitta Paskonova
Деньги не дам, это 100%, а вот еды куплю, даже в дом приглашу. . С одеждой помочь можно, в общем - натурой.
Если буду уверен, что он на них купит именно еду, одежду, а не бутылку водки
Нет, не отдам.
Zlata Zlata