Даже облезлый голодный кот греется на солнышке, мурлыкая что-то себе под нос.
А человек вечно чем-то недоволен. Всего ему мало, всё для человека выглядит несовершенным.. .
Почему человек так несчастен ( в большинстве своем)?
Общество
Почему кошки больше РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ, чем ЛЮДИ???
Хорошо быть кисою,
Хорошо собакою,
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю...
Хорошо собакою,
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю...
Потому что он умеет ДУМАТЬ.
Они радуются тому, что удовлетворили свои потребности в сне, корме и пр. Человеческие потребности физиологией не ограничиваются.
у животных нет чувства зависти и обогащения. живут по принципу будет день - будет пища . и им лишнего не надо . немного тепла и немного пищи.
У них меньше требований и ожиданий. Соответственно - меньше разочарований.
Возможно, что им не свойственно беспокойство по поводу своих близких.
Потому что меньше думают и больше спят.
это тебе только кажется, на самом деле жизнь их -ад, я не говорю про деревенских котов, я про городских, которые всю жизнь в квартире ...практически никогда не выходят на улицу, не имеют потомства, нет любви, нет смысла ...
человек всё пытается понять (не все) , зачем же он здесь? а кошка видимо знает)))
Насчет кошек. . Вот замечала, у всех бездомных кошек глаза какие-то нерадостные, недетские, неживые, такие, как будто прошедшие через страдания. А у домашних васек не так - по глазам видно, что поесть есть чего, где поспать тоже, глаза довольные.
Потому что живут в 5 раз меньше людей.
Говорят же, что горе от ума. Человек много умом думает, а животное ни о чем не думает, не заморачивается, не парится, где взять денег, как не заболеть чем-то...
Потому что, у них кошечки покорны коту, и не говорят поперек слова своему коту.
Меньше знаешь, крепче спишь, у них нет таких переживаний типа, ой я плохо выгляжу, меньше стеснительности и надуманных фобий, больше инстинктов.
У них голова не забита лишним.