Общество

Почему кошки больше РАДУЮТСЯ ЖИЗНИ, чем ЛЮДИ???

Даже облезлый голодный кот греется на солнышке, мурлыкая что-то себе под нос.
А человек вечно чем-то недоволен. Всего ему мало, всё для человека выглядит несовершенным.. .
Почему человек так несчастен ( в большинстве своем)?
Хорошо быть кисою,
Хорошо собакою,
Где хочу пописаю,
Где хочу покакаю...
Alex Del-Pierro
Лучший ответ
Потому что он умеет ДУМАТЬ.
Они радуются тому, что удовлетворили свои потребности в сне, корме и пр. Человеческие потребности физиологией не ограничиваются.
у животных нет чувства зависти и обогащения. живут по принципу будет день - будет пища . и им лишнего не надо . немного тепла и немного пищи.
У них меньше требований и ожиданий. Соответственно - меньше разочарований.
Оксана Бобенко
Возможно, что им не свойственно беспокойство по поводу своих близких.
Потому что меньше думают и больше спят.
Prostoy Paren Ne Vajno
это тебе только кажется, на самом деле жизнь их -ад, я не говорю про деревенских котов, я про городских, которые всю жизнь в квартире ...практически никогда не выходят на улицу, не имеют потомства, нет любви, нет смысла ...
Роман Бучак
человек всё пытается понять (не все) , зачем же он здесь? а кошка видимо знает)))
Олег Удинцов
Наталья Красюкова таки знает, это видно из ее поступков.
И не такая уж она групая, как говорят выше.
Просто иной способ обработки инфо и др. ценности.
Насчет кошек. . Вот замечала, у всех бездомных кошек глаза какие-то нерадостные, недетские, неживые, такие, как будто прошедшие через страдания. А у домашних васек не так - по глазам видно, что поесть есть чего, где поспать тоже, глаза довольные.
Youssef Jibai
Потому что живут в 5 раз меньше людей.
***lana*** &&&&
Говорят же, что горе от ума. Человек много умом думает, а животное ни о чем не думает, не заморачивается, не парится, где взять денег, как не заболеть чем-то...
Потому что, у них кошечки покорны коту, и не говорят поперек слова своему коту.
Меньше знаешь, крепче спишь, у них нет таких переживаний типа, ой я плохо выгляжу, меньше стеснительности и надуманных фобий, больше инстинктов.
Dima Ivanov
У них голова не забита лишним.
K*
Katarina ********