Общество

Как Вы относитесь к алкоголизму детей, подростков? какие меры Вы считаете нужно принимать в борьбе с этой болезнью?

а как надо относится к алкоголизму? Отношусь отрицательно, тем более, если у детей. А чтобы искоренить алкоголизм у детей, надо сначала эту беду у взрослых вывести
Владимир Фурутин
Лучший ответ
Пороть надо, причем публично родителей.
Конечно же негативно.
А что делать? А делать вряд-ли что-то возможно, ибо продажа алкоголя - это львиная доля поступлений в бюджет страны.
В общем-то большинство подростков через это проходит, ибо в молодости хочется все изведать- у многих проходит, но некоторые, увы, втягиваются
Это беда! Всё-таки, начинать надо с семьи, серьёзно должны работать и комитеты по работе с молодёжью !
Дети копируют поведение взрослых... ответ лежит на поверхности.
Драть ремнем.
Детей и подростков - расстреливать за употребление алкоголя. Путину медаль за заботу о здоровье нации!
Дима Пережогин
абсолютно нормально отношусь, с 14 лет мои друзья, я не раз жестко бухали. Это только потому, что в жизни как что-то новое... вот и напиваешься, а потом надоедает. Побухали лет 4-5, сейчас редко пьют и я и мои друзья, знаем меру. Ничего криминального в этом не вижу.

Когда покупаешь машину, также хочется быстрее накататся, потом становится паралелельно и ездишь спокойно.
Андрей Дёмин
мы в юности с друзьями пили потому что думали --это круто! -- главное внушить мысль, что например спорт это круто, тогда алкоголизм сократится.. . особенно если эти спортсмены будут бить тех то кто пьёт (пьяные становятся смелыми и наглыми) , это вообще резко сократит эту напасть..
Nargiz Seitimbet
Это так страшно и будет еще страшней когда вырастет поколение этих детей алкоголиков, а после них поколение их детей больных и дебилов.
Кирилл Коган
Алкоголизм у детей и подростков страшное явление, потому что это очевидный путь в никуда для всей нации всего народа, да что там для всего населения.

Конечно, в первую очередь должна быть эффективная профилактика алкоголизма, как со стороны государства, в первую очередь властей всех уровней, так и что не менее важно со стороны родителей путем соответствующего воспитания, кроме того в обществе в целом должно быть совершенно другое отношение как к спиртным напиткам, так и к их употреблению.

Запретительные и принудительные меры малоэффективны, но и без них тоже нельзя...
Прививать с детства правила употребления алкоголя! Дети должны видеть родителей за столом с бокалом вина или в дружеской большой компании с чем-то и по крепче, а после стола должны видеть их весёлыми в меру и в правильнопорядочном поведении.