Общество
Почему разлюбить труднее, чем влюбиться?
Потому что много времени инвестировал в девушку, и плохие человеческие качества не дают просто отпустить.
изза привычки -любить конкретного человека
Не хватает внутренней мотивации. Когда начинаешь влюбляться в кого-то, представляешь себе, какая Вы будете замечательная пара, как будете вместе смеяться, сидеть в кино, ехать в отпуск - сплошной позитив.
Когда же надо кого-то разлюбить, волей-неволей мозг напоминает, что это значит, что снова будешь один, что надо вновь искать кого-то, что будет не с кем пойти в кафе, некому позвонить, когда грустно, и так далее. И даже если этот человек на самом деле тебе и самому уже не очень нужен, и ссор больше, чем радостей, но организм подсознательно считает, что быть с ним - это более позитивно, чем быть без него.
Человек так устроен, что положительные ожидания всегда перевешивают отрицательные. Так что если сознательно повторять себе каждый день все плюсы того, чтобы разлюбить кого-то, то сделать это станет намного проще.
любовь - это то, что ты хочешь вернуть обратно за то, что уже отдал.
Чтобы влюбиться ничего не надо делать.. . Оно само так получается. А вот чтобы разлюбить, забыть.. . Порой это практически невозможно (((
Смотря кто первый ))))
Потому что не всякое действие имеет равное противодействие)) ) Энтропия не дает)))
вот гражданин про инвестиции хорошо поведал!!)
Разлюбить - невозможно. Проходят страсть, увлечение, с трудом - привычка, а не любовь. Это дело навсегда. Потому есть противоядие - редкость любви. Это очень редкое явление.
Каждый человек в душе жлоб, собственник другими словами. И если влюбился - свой объект с каких-то хыров считает своей собственностью автоматически. А с собственностью распрощаться в разы тяжелее, чем смириться с мыслью, что объекту обожания (или привыкания) ты уже и нахрын не нужен.
Да и влюбиться очень трудно, если просчитать вероятность.... сколько людей вокруг ходит, не вызывая в нас никаких эмоций.... и вдруг, бац! Любовь, как гром с ясного неба!
Влюбиться - миг. Разлюбить - надо время.
мне как-то один врач сказал: "Лечение от болезни по времени занимает в два раза больше самого периода заболевания" А любовь-это болезнь: -)
Эмоциональная зависимость...
потому что к человеку привязался
Ломать - не строить!
Хороший вопрос... Наверно, потому что, влюбляясь, мы привыкаем к человеку, к его привычкам... и мы сами меняемся. И когда этот человек уходит, привычки остаются... Кругом вещи, которые тебе напоминают о нем.... Грусть-печаль-тоска :(
А влюбляться... это всегда пожалуйста. Влюбленность ведь-это всего-лишь химическая реакция. Срабатывают гормоны, они срывают бошку... и вот вам то, что вы называете влюбленностью)
Расставание-это уже не мимическая реакция. Это чувства, от которых так просто не избавишься :(