Общество

И вопрос: "Самосуд".Вы за или против? Комментарии Ваши!

Каждый выбирает для себя...
Cулаймон Абдурахимов
Лучший ответ
За, но только в том случае когда продажные судьи нагло и цинично нарушают правосудие.
Елена Ищук
И Суды и Самосуды Одного Роду племени.. .
Тока .Суды вроде как по Написанному Действуют)) ) А самосуд По "совести) )
Если Сильные Мира сего совершают Преступление! Великие Завоеватели-Они Гении... Ёпть.. А простой смертный по пьянке замочит другого -Это -Жуткий Головорез и его надо Казнить на месте!
Думаю, что на Самосуд Имеет полное право -Только Один Человек Это Самый Близкий Человек Убитого ...например Калоев! Он по совести- Именно !! Если Власти Швейцарии или Кто там не захотел судить Этих распистяев, то Он имеет право на Это Справедливое Возмездие! Я бы Тоже самое Сделал!
Против. Потому что мнение толпы не всегда правильное, а скорее, наоборот.
Oll Oll
Увы. Самосуд- это в 99% убивают человека работягу -прохожего. на которого указали пальцем настоящие преступники.. .
Одно время этим СЛИШКоМ широко начали пользоваться в ЮСА, и в целях борьбы с настоящими уголовниками власти -суд Линча запретили (а то бы работать некому было совсем- вместо работяг одни уголовники бы остались...).
Игорь Зверев
Власти часто бессильны....
против! (нет коментариев)
Против! Надо сперва провести следствие, что, как, и почему....
Алла Елькина
Оксана Кадырова А то,что много дел по этому пути разваливается,Вас не смущает?
на днях случай был.... в общем вечером возле подъезда сидели на лавке двое мужчин часов до 10, после них пришла парочка, сидели до 1 или до 2х часов ночи и нащелкали семечек гору.... Утром жильцы дома начали обсирать мужиков.... вот так без суда и следствия самосудили.... я против самосуда!
Ольга Angel
Оксана Кадырова Доброго времени суток,Леди!Тоже один из освещаемых СМИ случаев:Отец в окно видит как его 6-ий сын вошёл в подьезд,после того как с улицы его позвали ужинать.Проходит 15минут,сердце не спокойно,он выходит в подьезд и двумя этажами ниже слышит звуки борьбы и голос сына.Спускается.И видит что какой-то ублюдок насилует его сына,здоровенный такой детина.Отец теряет контроль-забивает его прям там,в подьезде.Суд.4-года.Представьте эту ситуацию.Не нужен ни суд ни следствие.Любой мужик,даже за чужого ребёнка поступил бы точно также.
Не судите и не судимы будете. И судей сколько раз на фонарных столбах вешали. Вот так.
Самосуды возникают тогда. когда продаётся наш самый гуманный и справедливый .Тогда надо вставать всем миром против вседозволенности и стяжательства чиновников .Я за то. чтобы любое преступление было наказано и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ценилась превыше всего !