Общество
Вопрос к тем ,кто категарически против абортов!
Вы считаете что алкоголичка ,или наркоманка должна рожать только по тому ,что аборт считается убийством?Вам (противникам абортов) не жаль этих деток, у них же нет будущего! У них ни когда не будет счастливого детства, по тому что нет рядом с ними тех , кто мог бы им дать то самое счастливое детство((( При самом лучшем раскладе( это из мира фантастики) если такому ребенку удастся выжить и не стать таким же как его родители.Про содержание в детдомах на мой взгляд и говорить не чего- всем известно каково им там((( Вы парада думаете ,что пусть лучше мамаши алкоголички и наркоманки будут рожать и сдавать своих деток в детдом, нежели будут делать аборты?
и я такого же мнения, я бы даже выступила бы за принудительную стерилизацию всех пьяниц, наркоманок, всех лишенных материнства,,, смешно сказать, мать закрывает четверых детей, младшему3 месяца, а старшему 5 лет и уезжает и что лишили ее материнства, отобрали детей, а она еще шестерых родила, отобрали и этих, причем половина детей дауны и кому это надо, разве это правильно,,,,
Послушайте, Лара. Вчера подобная дискуссия на эту тему, помнится, закончилась тем, что удалили вопрос. Зачем Вам это? Вы никогда не переубедите тех, кто категорически против абортов.
либо она его убьет абортом-либо убьет тем что подарит жизнь....
Вопрос очень сложный.
Я не жесткий противник абортов, я за разумное использование контрацептивов. Понятно, что эта категория граждан контрацептивами пользоваться не умеет и аборты для них тоже не лучший выход. Некоторым таким "мамашам" предлагают стерилизацию, но опять же, к ней никто не может принудить (и это правильно) . Выход - несмотря на сложности, вести среди них работу, что делается в благополучных странах, и учить предохраняться.
Запретить им рожать детей нельзя. И, обсуждая этот вопрос, стоит помнить вот что: Шаляпин вырос, по нынешним меркам, в крайне неблагополучной семье. Но стал великим певцом.
Если медицинских отклонений у плода нет, то почему он не может родиться нормальным человеком и жить полноценной жизнью?
мы говорим про аборт что эта грех, и грех когда ребёнок остаётся без родители, но веть мы виноваты, мы продаём спиртное, сигареты и тд, и другие которые в жизнь сильно разочаровались, начинают пить тд, вот и эта грех
Вы говорите о проблеме абортов у асоциальных лиц, но это, простите, уже следствие, которое не решается без решения проблемы, т. е. причины их породившей! Необходимо бороться с алкоголизмом и наркоманией, бороться, прежде всего, за нравственное здоровье человека, а на этом фоне будет постепенно уменьшаться количество рожениц, больных наркоманией и алкоголизмом . Решить проблему, конечно, на все 100% не получится, но достичь минимума - реально, но, только при наличие, как говорится, желания и воли общества и государства! Но, к сожалению , "сильные мира сего" , особенно те, кто отвечает за навязывание, особенно в СМИ, легализации греха / проституция, наркомания, алкоголизм и пр. / , крайне не заинтересованы в борьбе с порокам человека, а в результате - имеем то, что - имеем !!!
Расик Магамедов
Какой мудрый ответ!
Подумайте хорошенько, везде есть свой частный случай, везде есть исключение. Иногда даже здоровым внешне мамам приходится прерывать беременность по мед. показаниям, но иногда эти просто пиздючки беремениют, а потом делают аборт или сдают здоровых детей в в интернаты.
Аборт - то дело "двойное". С одной стороны его рассматривать нельзя. Хотя в любом случае, аборт - дело мерзкое и отвратительно, взять хотябы современные методы по прерыванию беременности.
я просто не знаю Кем и Где принимается решение поселить маленькую душу в чрево матери.
для того, что бы она поселилась в теле маленького еще нерожденого человечка.
мне так же не известно как для этой души определяется ее жизненый путь и что ждет ее впереди.
не зная всего этого, я считаю себя не вправе оспаривать эти решения и вторгаться в то, что было создано не мной.
Дмитрий Облецов
Ответ на 10 баллов!!
согласен, что все борцы с абортами, как демократы, борятся для авторитета. борьба идет только с абортами, а дальше их не волнует как будут выживать эти несчастные ни кому не нужные дети. Российское общество ни морально ни материально не готово к воспитанию брошенных детей.
Дети не выбирают родителей. Далеко не все дети у благополучных родителей так же благополучны. Или дети в семьях алкоголиков- тоже алкаши. Конечно надо искоренять причины, а не ратовать за аборты или стерилизацию.
Вспоминается вопрос про Бетховена. Там спрашивают, стоит ли делать аборт женщине, больной сифилисом, с кучей старших больных детей. Возможно, сам Бетховен предпочел бы не рождаться. Но вот можно ли сказать, что его родили зря?
Ваш вопрос звучит, скорее, как призыв к насильственной кастрации больных и деклассированных личностей. Именно эта группа людей не отправляется добровольно на аборты. Может быть, действительно, не допускать рискованного оплодотворения, чем потом прерывать беременность. Это уже повторение прошлого в нацистской Германии.
Я не противник абортов, но здесь вопрос вообще звучит несколько иначе. Чуть ли не борьба за чистоту нации. Считаю что детям таких родителей однозначно будет не легко, но они могут осознавая ошибки своих родителей дать себе зарок не быть такими, и уже в свою очередь дать счастье своим детям. В общем каждый имеет шанс.
Любовь Хуторская
К сожалению далеко не каждый имеет шанс....
Да, потому что не думают об абортах....
да таких неиправимых не скоблить, а стерилизовать надо. а вообще, я против абортов по той причине, что они вредны самой женщине. я за то, чтобы была 100%-но надежная и доступная всем контрацепция. и еще за доступную всем информацию об этом (всем возрастам).
Таких бы хорошо стерилизовать после первого раза и греха не будет....
Любовь Хуторская
Согласна!
Лара такое ощущение что Вы только вчера родились!
Если бы было идеально, то наша страна называлась бы Швецией.
замечено людьми --и таких историй много -как достойные родители ---ребёнок вырастает отщепенцем ----у детей, которых судьба обделила детством ---вырастают достойными гражданами ----так что пусть бремя решения будет свыше
много разных мнений, я против.
Возможно государство вскормившее себе "солдат" не вскармливало бы пушечное мясо. (((
это филосовский вопрос а так скажу аборт это грех надо чтото радикально искать другой выход а государству это не надо
Очень давно наткнулась на такой мини-тест, заставило задуматься.
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.
2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий. Краткие характеристики кандидатов:
а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.
Кого же Вы выбираете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах:
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер
Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос. Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
Кого же Вы выбираете? Ответили?
Тогда еще два слова о кандидатах:
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнклин Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер
Расик Магамедов
Потрясающий тест!
Эдуард Эдуардовичь
Она не болела сифилисом. У неё был туберкулёз. И у одного из детей, тоже.
Татьяна Сухова
вы были когда-нибудь в детском доме,а в отделении брошенных детей с пороками развития.Выживат до 5 лет процентов 30%,умирают не только от болезней, от ухода за ними.когда рты им заклеиват пластырем ,что бы не орали,когда твари "ухаживающие" за ними тащут в свой дом то ,чем должны кормить и лечить их.посмотрите ради интереса,не то что показывает жена Кизякова,а то что реально и не исключение....
Владимир Тютюнников
Ужасные вещи в этих детдомах конечно.Но творят их заметьте не алкоголики а "нормальные люди" в белых халатах И знаете Дерзкий сколько детей из оооочень благополучных семей умирает от передоза и становятся алкашами? Кто-то НАВЕРХУ уравнивает "статистику".У меня одноклассник из семьи алкашей.20 лет не виделись--ген.директор гигантского холдинга. А другой-самый богатый мальчик в школе-10 лет назад умер от передоза. Надо дать шанс!
Господь лучше нашего знает, зачем давать жизнь ребенку: у Него Свои планы, которые мы не вправе изменять! "убийство - грех величайший"!
Любовь Хуторская
Как все просто....Взял и свалил все на Господа((((
Олег Джуманазаров
Жизнь ребёнку даёт его мать, а не господь. И растить его тоже ей придётся, а не господу твоему. Значит матери и решать, рожать его или нет.
Не фиг тогда вообще залетать
Немного голову надо хотя бы на плечах иметь, и иногда думать, что в ответе за свои поступки....
Любовь Хуторская
Ваши слова....Таким мамашам(как впрочем и потенциальным папашам) некогда думать(((
Фарит Галиев
Обоим надо думать!!!!
А не совокупляться! Пусть Жданова посмотрят о вреде алкоголизма или что-нибудь почитают....
Если смотреть со стороны реинкарнации.. . то мы все рождаемся для того чтоб искупить свои грехи прошлой жизни.. . и при этом мы же выбираем сами де родиться в какой семье.. . пути Господни не исповедимы.. . Хотя в нашей жизни это действительно ужасно.... ((((
Это очень больной вопрос и не однозначный.
я категорически против абортов, но везде есть исключения это наверное и есть именно этот момент. Но хотя с этим тоже можно поспорить, у многих детей матери алкоголички и наркоманки, но практически все дети очень благодарны им за то, что они дали им жизнь, у каждого она своя, и мне кажется что любой ребенок еще даже не родившийся имеет право на то чтобы жить
Людвиг ван Бетховен был 9-ым ребенком в семье. Его мать была больна сифилисом и из восьмерых ее детей двое
были слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый.. . а девятый стал великим композитором...
Любовь Хуторская
ага....только в наше время на усыновленного ребенка( НА УСЫНОВЛЕННОГО!_) государство дает 4800 в месяц! гуманность дело конечно хорошее, но как правило только для гуманиста....Вы лично готовы усыновить хотя бы одного глухого, или недоразвитого ребенка и сделать из него Бетховена?
Наш взгляд на вопрос не меняет проблемы. Мы не вправе решать кому жить, а кому не рождаться...
... здесь можно много говорить и даже спорить на эту тему.. . описанная автором вопроса ситуация серьезная, но что мы можем сделать для этого, если государству наплевать.. .
... аборт - это с любой стороны неправильно, и для женщины, и для ребенка, но вот одного жаль, что мы бессильны остановить это...
Вот именно, алкоголки то всё равно рожают.
Сначала заставим делать аботр алкоголичек и наркоманок потом зачавших вне брака потом тех кто не делает маникюр и прическу (образно говоря) потом.... Вы бы лучше с соседкой поговорили Может чем поможете? А дети ...Знаете говорят обездоленных детей и бог и дьявол охраняют. И если они захотят в люди выбиться оба они помогут. А если нет---человек сам выбирает свой путь. Соседка ваша алкоголичка но не Убийца.
Любовь Хуторская
Это ж надо было так извратить понятия((((Кто кого заставляет, разве в моем вопросе есть призыв к принудительному аборту?...
Екатерина Сторожук
А призыв к чему ваш вопрос?Ваши аргументы к тем кто против аборта?Вы хотите их переубедит?Значит вы за аборты.Причем не ваши личные а у тех кто вам не ...симпатичен.А это призыв к действиям когда пытаетесь вмешаться в чужую жизнь и ищите сторонников.
Екатерина Сторожук
Это хорошо что у вас так болит душа из-за этой проблемы! Но только гуманисты вроде вас думают в глобальном масштабе.А помочь в конкретном случае у них времени нет!Надо диспуты собирать.А я вот одну от пьянства(НЕ алкоголизма)попыталась избавить.Сначала сказала что один глаз на нее положил(наврала) только приведи себя в порядок.Потом с парнем познакомила.Живут второй год и лялька есть.Нормальная.Пьют по праздникам.Как люди.
Ничего и никогда нельзя запрещать. По поводу абортов в СССР был хороший опыт.
После этих запретов криминальных абортов было море и смертей от них тоже предостаточно.
Другой вопрос - при современных конрацептивах до этого можно не доводить. если общество не дебильное.
Любовь Хуторская
Феликс! О каких контрацептивах можно говорить ,когда указанная категория граждан с утра до вечера думает только об одном, либо о дозе, либо о том на что похмеляться?
каждый человек должен что-то отработать в этой жизни (свою карму) и рожавшая и родившейся
и я все же против аборта
Любовь Хуторская
обоснуй!