Любое управление - это связка "власть-подчинение". Наш менталитет изначально предполагает ущемление прав и свобод в случае подчинения. Подобные вопросы обычно возникают у тех, кто ни разу не сталкивался с проблемами принятия решений в отношении продчиненных. Если Вы так уверены в озвученном постулате, попробуйте принять правильное решение: кого оставить на работе молодого парня (девушку) или женщину в возрасте, если:
1) женщина в возрасте имеет двоих детей, разведена, но устроилась на работу по-блату, работу свою не любит и не знает, ее непосредственные обязанности выполняют другие, но она получает приличную зарплату;
2) парень (девушка) является молодым, перспективным специалистом, имеющим много новых идей, справляется со своими трудовыми обязанностями и обязанностями женщины с возрастом, его (ее) движение по карьерной лестнице не зависит от женщины, женат (замужем) имеет малолетнего ребенка.
Ну как, слабо?
Общество
Почему простые люди лучше тех кто ими управляет?
Владмир Щеглов
Безусловно управлять должны ответственные и мудрые люди
в политику всегда лезут гнилые люди, люди с психическими отклонениями, нормальный хороший человек не хочет, он понимает, что он там лишний и никому не нужен.
Потому что ни один хороший человек никогда не будет управлять, манипулировать и использовать в своих интересах других людей.
Были бы лучше, не позволили бы плохим управлять собою.
Власть-это искушение. она портит любого человека
вздор!
власть портит человека
В любом стаде баранов лидером становится козёл.
Увы, человек - животное общественное, пока.. . ))
вам навязывают эту мысль, те, которые хотят сменить тех, кто управляет:)
Елена Храпчикова
не убедительно
С чего Вы это взяли?
потому что деньги и власть притупляют нормальные понимание!!!