Вы обратили внимание на то, что говорит и показывает власть?
Попробуйте экспериментировать и просто анализировать, что они говорят. Запишите и соотнесите с жизнью.
Отключите звук в телевизоре и посмотрите на их лица, мимику, жесты, повадки. Вм всё станет ясно.
Для российской власти, важн сама власть, собственное благополучие. А народ, о нём речь идёт лишь для отвода глаз.
Вы вдумывайтесь в то, что говорят политики, больше будете замечать.
Идём дальше:
берём наше телевидение и культуру. С таким подходом, с такой культурой, мы обречены, но не на развитие, а на деградацию и самоуничтожение. С каждым днём происходит всё большее и большее разграничение - "Элита" и толпа. Вы можете видеть это по поведению чиновников на дороге, как пример, когда плюют на всех, на поведение символов эпохи, как то эта Собчак, самый что нинаесть символ - Она - пуп земли, все остальные - никто.
Власть не понимает много и народ ей нужен лишь как обслуга её интересов и ценностей, которые власть приватизировала в своих интересах. Это поймите.
Что происходит параллельно? Текущая ситуация заставляет людей шевелиться и становиться социально активными. Если вы обратите на введение законов, во всех сферах, то они направлены на один вектор, который выражается следующим уравнением - "КАК ХОЧЕШЬ, ТАК И КРУТИСЬ". Только вот в одни условия поставлены и старики, и дети и остальная часть общества. Если проще сказать, то люди поставлены на поток рынка. Где каждый сам подстраивается под постоянно меняющиеся обстоятельства. А власть..., ей лишь бы за меньшее отвечать.
Параллельно формируется и новая логиика поведения, если будешь продолжать заливать в себя всякую дрянь, курить, дрянь всякую потреблять, блудить, то просто обречён в будущем.
Если ещё подытожить до простого: мы живём в то время, когда каждый гражданин должен стать ЧЕЛОВЕКОМ, в полном смысле этого слова.
Общество
Почему власть в России не поймет, что управлять легче"сытыми"людьми? цены, налоги, Жкх.. зарплаты мизер...
А ещё никто не хочет понять, что выгодно жить по закону. Но если абсолютно все его соблюдают. От мала до велика. От президента до студента.
Видимо, любое непонимание - в силу примитивности.
Сытые сами порулить захотят и начнутся проблемы....
Расслабились.
Нищими и тупыми всегда рулить легче. Революции всегда делает средний класс.
Нам то откуда знать, у нас мандатов нет. Им не до нашей кухни . .Наверное
в России экстримальная власть...
А почему народ не поймет, что все эти придуманные президентские сроки как раз для того, чтобы баранов дурить и свою жизнь обеспечивать. Если президент делает дело, если страна развивается и стороится, давайте его переизберем, придет новый и начнет мести в обратную сторону. Временщик, он и временщик. А все остальное всего лишь следствие.
Власть всё прекрасно понимает и знает по опыту, что управлять легче всего как раз голодными. Помните документальные кадры, как фашисты вели заключенных в газовые камеры? Доведенные голодом до полуживотного состояния люди знали, что их ведут на верную смерть, и все равно ни один не пытался бежать, чтобы хоть на миг почувствовать себя свободным...
Они думают что у голодного не хватит сил рот разевать
Голодными управлять легче, чем сытыми. Потому что голодные хотят хлеба. А что хотят сытые - сразу не скажешь (Владимир Тарасов. Книга для героев)
этот приём используют тысячелетиями, есть конечно и более гуманные способы, но кому охота напрягаться?..
сытыми легче а голодными экстримнее мы же не знаем чем они между собой (президенты премьеры) хвастаются на саммитах
Потому что власти нас.. ать на дойных коров!!!
А вот и нет, правильно они делают! Голодными проще управлять! Главное что хлеб в магазинах есть и его можно позволить купить! Как с гречкой пропала и все запаниковали, появилась, слава правительству не важно что в десять раз дороже!! ! Будете много выступать, пропадет хлеб, потом будете на коленках ползать и ботинки лизать карликам что бы только хлеб появился за любые деньги!!!
Управлять легче голодными!:) ) Всегда есть стимул заработать на еду!:) ) Народом не надо управлять там, где он и без правительства управиться. Не надо совать свой нос в рыночные отношения, не надо препятствовать малому и среднему бизнесу, а заниматься сбором налогов и их правильным распределением. Управлять надо государством, а не страной! Чувствуете разницу?:))
Не хотят делится они, вот и весь сказ...
У нее нет повода пока еще этого "понимать".
Людьми? Да им надо поскорей сократить численнось этих самых людей.. . А ты говоришь -"управлять". Управлять они будут бесправными гастарбайтерами. А мы -- старые совки -- ешё помним, что у нас есть какие-то права, а у правительства -- обязанности.. . Вы ходили выбирать Ельцына-Путина-Медведева? Тогда не жалуйтесь на мизерные зарплаты
голодными управлять намного легче, кусок бросил и они твои - так поступали все диктаторы - используя принцип - разделяй и влавствуй (это к фразе) а стадо т. е. мы оно управляемо если голодно, если сыто то начинает думать
В их задачу не входит управление (именно поэтобу в РФ полный безпредел в законодательстве). Им интересны только ресурсы, а точнее их продажа и свое обогощение .
А просто им самим жрать хочется
сытый голодного не разумеет