Общество

Почему все самолеты России кроме Суперджетов зарегистрированы в Бермудах и уклоняются от налогов ?

Почему российские самолеты зарегистрированы на Бермудах?
Посмотрел Flightradar и заметил, что американские самолеты зарегистрированы в США, немецкие - в Германии, финские - в Финляндии, турецкие - в Турции, белорусские и узбекские - в Белоруссии и Узбекистане соответственно.

А вот российские, кроме Суперджетов - все на Бермудах.

https://useful-faq.livejournal.com/20974308.html
Что б ценами на билеты разницу между налогами у сограждан не компенсировать.
Подумай об этом.
Oksana Morozova
Лучший ответ
Света Землякова т.е. уклонение от налогов всех самолетов России это для пассажиров
Не уклоняются от налогов, а оптимизируют расходы. Налоги тут ни при чём.
Света Землякова ты думаешь Бермуды платят налоги России
Со следующего года внесут изменения в правила. лизинга
Илона Борец
Света Землякова почему нет арестов и посадок , сейчас
Вот совершенно не странно видеть твое очередное враньё))

Большинство самолетов иностранного производства, которые сейчас эксплуатируют российские авиакомпании, получены в лизинг за рубежом. Место регистрации определяет лизингодатель
Света Землякова и технично стригет капусту в карман, Непричемыш естественно не в курсе
Патриотизм во всей красе.
Я думаю что скоро возможность достать и использовать такую информацию прикроют чтобы "агенты запада" не могли ей воспользоваться в "раскачивании" текущей "стабильности".
Batyr Muradov
Инкара Кульбатырова эта информация нанесена на борту каждого самолёта крупными буквами
Чтобы перерегистрация самолетов в России не привела к росту цен на авиабилеты, российские правила придется гармонизировать с международными.
Росавиация ведет системную работу по перерегистрации воздушных судов в российском реестре. По его словам, из всего парка в 997 воздушных судов 725 самолетов, то есть более 70%, пока зарегистрировано на Бермудах и в Ирландии.
Для этого будут внесены изменения в Воздушный кодекс. Нерадько также призвал авиаперевозчиков направлять свои предложения. А в мае для ответной реакции перевозчикам, по данным газеты "Коммерсантъ", был назначен крайний срок.
https://rg.ru/2021/05/18/pochemu-inostrannye-samolety-budut-registrirovat-v-rossii.html
Андрей Шаранов
Света Землякова это я знаю, почему с таким опазданием и где посадки
Патамушта большинство саломётов "напрокат" взяты, а не в собственность.
Света Землякова где расследования по умышленному уходу от налогов
Потому что в России невозможно взять авиатехнику в дешевый лизинг. Разоришься.
Aleksandr Prokshin
Они в лизинг взяты.
Натали Натали
Не все. Только иностранного производства - это их право.
Глава МИДа Сергей Лавров предложил расторгнуть договор с Бермудами, где зарегистрированы практически все иностранные самолеты российских перевозчиков. Перерегистрация самолетов в России может дорого обойтись авиакомпаниям.
Pavel I.
Света Землякова странно слышать когда в самой богатой стране Мира по ресурсам, говорят , что нет денег
потому что самолёты американские, потому и регистрируются ближе к родинке.
Роман Егоров
Десятину вовремя в кремль отстегивают
Лизинх ...нологи ...да шоб гопники не отжали
Света Землякова кто отожмет у неприкасаемых которых назначил Непричемышь