Общество
Почему Власть в России так лояльна к чиновникам-казнокрадам и мироедам?
Потому, что - это ИХ власть! В правительстве сидят те люди, которые, ещё на "мутной" волне 90-х - хапнули хорошенько из активов бывшего СССР, и теперь живут в своё удовольствие. Люди эти, зачастую имеют психологию мелкого лавочника: хапнуть как можно больше, доходы перевести в валюту, и "свинтить" из Страны! С них достаточно нефтяной скважины и десятка гастарбайтеров, для её обслуги, при том, что собственный народ - им просто - мешает. Получается, как в той присказке: -"Чтоб у нас всё было, а нам за это - ничего не было"!
Диктатура - это когда выбираешь то, что дают.
Демократия - это когда выбираешь то, что хочешь, а получаешь то, что дают.
я бы даже сказала, не "лояльна", а "крышует" в натуре.. . взяточников и казнокрадов.
Да что б Ворон -ворону и глаз выколол ? .Где такое было ...
Хех....)) ) Ничего нового Вам не скажу: Рука руку моет..)))))
это не власть виновата, а мы с вами,, пока у нас все хорошо, , и работа есть, и деньги платят,,,, все молчат и плевать, что воруют миллионами,,, вот показали,,, на заводе целых цех делал левые лекарства и никто не знал при нашей любознательности, чушь собачья,, Все идет по принципу - я не я и хата не моя, Нефть воруют и гонят на завод - все об этом первый раз слышат,, одно понятно,, какие сани - такие сами
Владислав Русаноff
А вы попробуйте скажите. Вас с работы уволят и все. А тем, кто тащит миллионы вы даже неприятностей не создадите.
Так они сами такие. Сейчас рассматривают сами для себя закон, по которому их за это не будут сажать, но штрафовать.
А как власть может быть нелояльна сама к себе?
потому что срослась с ними.
Рука руку моет.. .
Одним миром мазаны.. .
Не руби сук, на котором сидишь.. .
Вот почему!
Одним миром мазаны.. .
Не руби сук, на котором сидишь.. .
Вот почему!
значит камуто это выгодно
просто это уже превратилось в систему.. . вот и тяжело с этим бороться...
сами своих понимают
Только потому, что мы (народ) этой власти все позволяем и благодушно надеемся на суд Божий, на закон Высшей справедливости и тому подобное... Но, похоже, пора наказывать самим... Ау, где вы - честные, неподкупные, смелые, любящие свое Отечество?...
Это оттого, что ведь они и есть - власть...
Прямо по батюшке Крылову 300 лет назад -У СИЛЬНОГО БЕЗСИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ-ЗАКОН ЭВОЛЮЦИИ В ПРИРОДЕ ..А среди людей это порождает Р А В Н О Д У Ш И Е . Да видно кому то выгодно ловить рыбку в мутной водице и наверное это уже в крови-свидетельство отсутствие П О З И Т И В Н Ы Х ответов.... ОТВЕТ ПРОСТ-НУЖНО КУЛЬТИВИРОВАТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ, ЧИНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ. вместо оголтелой рекламы, развязанного порно и сообщений негатива.... Д У Х О В Н А Я чистота ...и С О В Е С Т Ь... всему голова .Надо чтобы общество их разбудило и лелеяло. Помнится после войны среди мора, голода и несчастий люди объединялись, гуртом строили дома, воспитывали детей, делились опытом и последней крохой. Это т о р ж е с т в о ..не сломленного духа.
Источник: Да были люди в наше время.
Для тех, кто выбирает священный труд вспоминания себя, другого пути нет. Нужно найти способ стать честными с самими собой и удовлетворять свои потребности, живя в мире, который не поддерживает самоосознание и честность.
Мир прекрасен во все времена --ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИЗНЬ--пусть это будет первомайским лозунгом.
Источник: Да были люди в наше время.
потому что сама такая... есть же фраза: ворон ворону глаз не выклюет...
А как Вы разделяете чиновников и "власть"....разве они не есть олицетворением власти?
=))) а кто себя не любит то? ? кто себе - любимому не "отрежет больший кусок от пирога"?=)))) вот и "власть" для себя - родимой старается=)))
Власть - такая вещь, которая часто переходит из рук в руки, а если вещь пошла по рукам! ..
К сожалению, чиновники-казнокрады и мироеды и есть "власть"
Всё очень просто. Вы сегодня наставили мне штук 20 колов. Просто так. Вопросы-то закрыты. Отрубили себе пальчик, хоть один? ? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос!
Так она, власть, и есть эти чиновники казнокрады. А наказывают совсем зарвавшихся и не поделившихся.
Что же власти то самой себя наказывать?
Законы то под себя принимают!
А потому что чиновники казнокрады и мироеды и есть сами власть.
потому что сами такие....
потому что боятся потерять свой статус
Власть может работать только тогда, когда население своевременно даёт ей пинка под зад. Но наши люди почему то упорно дают ей возможность уходить на пенсию или в мир иной. Такие дела.
Потому что это нравится народу
Сергей Катернога
Может и не нравится, да нет сил противостоять...
В крови это)))
Других нет, а те, кто новые приходят, еще больше начинают воровать.
зачем плевать в колодец от куда ни воду пьют!
Потому что эта власть сама на корню прогнила. А рыба гниёт с головы. Поэтому если действительно начинать борьбу с коррупцией, то сначала надо почистить ту самую голову, начиная с правительства, президента и его администрации, парламента и далее.. . Хотя это уже фантастика, потому как борьба с коррупцией порождает новую коррупцию - проверяющие и контролирующие получают взятки за чистое досье.. . Замкнутый круг, господа-товарищи...
Потому что все они - единая ПАРТИЯ.
А вы подумайте хорошенько: не синонимы ли это?
Потому что ельцын, путин и медведев являются такими же!! ! Смысл им прикрывать лавочку, если они получают нехилые баблосы за данное деяние!! ! Только это хорошо скрыто, ну сам понимаешь гос тайна.. . Так же как про коррупцию в советские годы никто не знает, а она была и о этом было стыдно говорить!! ! Моя бабуля сказала что она экзамены ставила за платье, которое продавалось в ее магазине, что было на вес золота тогда.. . Рок музыканты в своих композициях в открытую говорит, что гос органы не чисто играли и будут играть!! ! Вспомнить даже ленинградский рок клуб, когда туда ворвались менты.. . Ну об этом много написанно.. .
Послушай песенку Ария - грязь или Алиса - власть...
А к себе всегда хочется быть лояльным....
Потому что они сами из этой же кормушки кормятся
потому что поощряется как раз лесть, ложь, обман, наглость и распущенность... если не читал протокола сионских мудрецов, это сложно понять... другими словами, диавол Христу говорил, когда искушал Его в пустыне: предана мне всякая власть на земле и если поклонишься мне, то я тебе ее дам... поклоняются сатане-диаволу многие люди, что уже прожжены в своей совести и бог их чрево и слава их в сраме...