Общество
В сознании наших прадедов жило чувство справедливости. Почему же теперь Россия стала страной взяточников и казнокрадов?
Никогда в России не было такого чувства. Всегда мать отца были за самогон продать.
Так ведь всю историю шла борьба с Антихристом, с переменным успехом. Сейчас вот, в осаде сидим.
И при царе-батюшке воровали и взятки брали. Ещё в 19 веке об этом написал Мельников-Печерский
Ещё Петр Первый Алексашку Меньшикова за воровство наказывал, так что давайте не будем про чувство справедливости и безгрешных предков. В любой стране мира на волшебное слово "cash" реагируют точно так же, как и в России. И точно так же и в Америке, и в Европе берут взятки...
Владимир не мудри только а ? ))) это-же не правда! ))) как было это все тогда, так и до сих пор имеется, Мы страна воров из покон веков! не ты воруешь, так у тебя сосед ворует )))
Справедливость и сейчас в нашем сознании и только, а вот в жизни не получается, приходится давать взятку по любому поводу
Справедливость и порядочность были в сознании простого народа, а чиновники были взяточниками всегда, только брали и воровали по рангу. А сейчас - беспредел.
Каждой эпохе свои сволочи
В те времена люди работали, человек труда был в почете. Сейчас же пол-страны поет, смешит дураков и занимается политикой. В таком балагане не может быть справедливости...
Трудовая и творческая энергии отсутствуют, а аппетиты сохраняются.
а что ты хотел, когда в сознание вбивается стиль обезьян, жить ради вкуса Баунти (что хотели, то и получили)
Отношения в обществе раньше направлялись и контролировались Законом, сейчас все пущено на самотек...
В период горбачевско-ельцинского бардака народ, его средний класс, был поставлен на грань выживания и взятка (для тех, кто имел хоть малейшую возможность) стала единственным средством к существованию.. . А, как известно, заразиться всегда проще чем вылечиться.. . Конечно, все гораздо сложнее, но суть по-моему в этом.
С чего ты взял, что у наших предков не было взяточничества. Коррупция появилась еще когда два бивня мамонта и шкуру саблезубого тигра поменяли на пещеру улучшенной планировки с видом на океан. Она всегда была, есть и будет есть..
Это чувство чместе с прадедами в небытие ушло. Наверное, пдлхо воспитывали наших дедов, отцов и наше поколение. Если бы как говорится, с молоком матери впитывалось, что нельзя, непорядочно, грех и т. д. -осталось бы живым это чувство. Иало уделяли значения этому наши предки. Наверное думали, что это и так сохранится...
аккуратнее насчет прадедов.. . Российская империя как раз и была страной взяточников и казнокрадов.. . не верите - читайте классиков и документы.. .
в СССР попытались отойти от этой тенденции
РФ же представляет собой во многом вытащенный из небытия гниющий труп Российской империи, причем без всяких идей, соответственно все болезни государства вернулись...
kak tolko pobeshdaet dobpo,ono tydshe ctanovitcia zlom!