Общество

Почему закрыли Википедию?

Её не закрыли, она бастует против одного очень "умного" российского законопроекта.
Александра Сысоева
Лучший ответ
Откроют через пару дней.
Даниил Минин
а у меня работает
Бастуют, напекло!
У них забастовка... на сутки...
Потому что в сети ругают чиновников, губернаторов, президента, в госдуме хотят её зачистить.
Alibek Manatbek
Бастуют они. Вообще странный ресурс.. . Пишет кто хочет и что хочет. Никаких проверок на достоверность нет. Но с претензией на некую просветительскую роль. Порой там встречается чушь несусветная, которая может быть лишь плодом больного воображения. Хотя.. . это свойственно всему интернету, а не только Вики.
Юля Анцупова
...."Википедия на русском языке 10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации» , обсуждение которых пройдёт в Государственной Думе Российской Федерации. Эти поправки могут стать основой для реальной цензуры в сети Интернет — формирования списка запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией....
Евгений Гер
сами закрылись
Чтобы все поняли, что хозяин этого проекта использует его в своих целях, и ему на всех насрать.
Портал ©
потому что много писали
Википедию закрыли, что бы люди поняли, что вскоре может стать с другими ресурсами интернета. И вашими знаниями, в частности по СМИ и т. д.
Закрыли только на руском и на время! Википедия просто бастует против внесения поправок в «Закон об информации» , которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего Интернета в России, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.
Дюсш Зай
блин все всё уже ответили...)
Алиса, её уже открыли