Общество

зачем умываться на ночь?

вопрос, конечно дурацкий. Но все же я не понимаю почему люди умываются на ночь, если уже спать собрались?
Чтоб под утро прыщей небыло! ЗА весь день на лицо попадает пыль, грязь, тот же пот.
Андрей Лютов
Лучший ответ
Не умываюсь, но протираю лицо лосьоном или тоником перед тем, как нанести крем. А ватка после протирки иной раз черная бывает.
Алексей Спирин
Для того, чтобы снять чужой сглаз. Очень советую. Спится великолепно!
Л*
Лора ***
шоп уличная пыль не разъедала лицо
Ну смех.. . Мой братишка в детстве, сопротивляясь в слезах, ворчал - я вчера умывался...
После трудового или не трудового дня, когда человек ложится спать, просто необходимо омыть себя водой, принять душ, хотя бы умыться. Столько в воздухе пыли, микрочастиц, дурной энергии, всё надо смыть и потом спать спокойно и безмятежно.
вдруг завтра не проснешься
Светлана Oхота
Целый день всякая нечесть на лицо летит. Есть ещё у людей кожа жирная, не умыть, прыщи за ночь назреют, и значит со всем этим набором мы в постель ляжем. Никуда не годится, надо умыться.
Зубы надо чистить, конечно, бактерии ночью размножаются сильнее, потому что слюноотделение уменьшается. Ну а зубы почистил - в пасте измазался. Рот ополоснул. Ну и все остальное заодно))
Я не всегда! Бывает лень!
чтоб не умываться утром)))))
Валентин Бурон
Да и мыться нафига, чо, чесаться лень? Через 70 дней грязь сама отваливается!
Да незачем, конечно! Медведь вон вообще не умывается и ничё...
А и правильно.. . Бабушка говорила "Корова сроду не умывается, а ее Красавкой зовут"...
Так надо.
Ersultan Orinbai
для лучшего сна и из соображения гигиены.
Boris Duca
Ну девушки на ночь косметику с лица смывают.