Общество

Беда! Помогите пожалуйста советом !

Как противостоять ментовскому беспределу? Я родился и вырос в россии иду по улице ко мне подходят двое ппсников и требуют показать документы я испугался (казань! ) и бросился бежать от них меня догнали и начали ломать руки я кричал звал на помощь но люди делали вид что ничего не происходит потом увезли в отдел на меня посмотрела какая то женщина сказала что это не он и меня отпустили. Теперь я совершенно разбит и подавлен куда мне обратится за помощью неужели на них нет управы?
Не убили, не покалечили и слава Богу. Забудь
Гульмира Смагулова
Лучший ответ
А испугался то чего ?
А на фиг ты бросился бежать? Это равносильно признанию в преступлении... Слишком ты нежный, тебя никто не бил...
Трудно было документы показать
Galina Galina
Управление собственной безопасности по республике Татарстан, прокуратура
А почему убежал-то?
Твои правильные действия - Сказать что забыл или носить с собой копии документов, удостоверяющих личность. Копии приравниваются к оригиналу. Они посмотрели и ты пошел дальше своей дорогой.
Неговори... Тупые попались.... Я бы стрелял на порожене!... Если правельный и чесный гражданин.... то не побежал-бы! А побежал, значит бандит, насильник, убийца, вор, гопник, террорист. Скажи им спасибо, что не застрелили!!
Жалобу пиши на них,
по другому никак
Это тебе урок. Не надо бегать. А если паспорта не оказалось, то по конституции паспорт даётся гражданину на хранение, и гражданин обязан его сохранять в бережном состоянии, а не таскать его везде с собой. Если этого не достаточно, тебя должны отвести к месту хранения паспорта, где ты и должен его показать. У меня такое уже было, я именно так и разговаривал, без напряга и вежливо...
а ты не пробовал носить с собой ножик, пистолет. если бы ты им предъявил документы, а они тебе заломали руки то ты имел-бы право защищаться. а так, не надо было убегать, а если и убегать, то быстрее!