Общество

закон о митингах о иностранных агентах теперь о клевете спасут эту власть? или она по любому обречена вопрос времени?

Igor Sharipov
вопрос цены до её ухода
вовремя её ухода
после её ухода

Крымская война
12 июля 2012, 09:43
Тайное становится явным; очень скоро мы сможем объективно взвесить долю административной вины в ужасах крымского наводнения… А покамест — об очевидном уже теперь: о прояснившихся взаимоотношениях «народ-власть» .

Версий наводнения в первые же часы появилось несколько; главной же среди них стала версия о том, что Ткачев и Ко специально направили воду на Крымск, чтобы спасти собственные угодья и бизнес под Новороссийском.

Первой народной версией, таким образом, стала версия о сознательном, массовом властном смертоубийстве, корысти ради. И ничто в биографиях губернатора с присными не помешало торжеству этой убийственной версии.

Говоря определеннее, эти биографии и способствовали ее первенству.

Какая же из версий заняла, по свежим следам, последнее место в сознании крымчан? Ответ: официальная, озвученная Путиным. По многочисленным свидетельствам, в Крымске ей не поверил никто!

Опять-таки ничего странного: начиная с гибели «Курска» , Путин сотни раз публично лгал, не моргнув глазом. Парадокс заключается в том, что именно в случае с дамбой Путин, не исключено, сказал правду, — но куда ж деть репутацию?

Итак, твердая уверенность в том, что губернатор края мог пойти на массовое убийство, защищая свой бизнес, а президент страны мог солгать, прикрывая интересы собственной номенклатуры, — что еще показал нам крымский «вокс попули» ?

Страх.

Почти никто из крымчан, рассказывавших журналистам о диком цинизме власти, не хотел называть свое имя.

Вы спросите: как же все это соотносится с торжественной победой «Единой России» и лично В. В. Путина на выборах в Краснодарском крае? А вот самым прямым образом и соотносится!

И в тотальной властной лжи, и в твердом понимании избирателей, что любимое вороватое начальство, в случае чего, может и убить.

Виктор Шендерович
журналист

http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/908341-echo/

Алексей Судаков
Лучший ответ
Обречена по-любому. Но любая власть в недемократической стране стремится оттянуть свое падение
Все ори дебила \ХОМЯКА без фото! Нет слов!
Вопрос времени, но народ не понимает, что приди сейчас к власти левые, им пришлось бы создавать коалиционное правительство... где, собственно, были бы представлены все слои населения...
Инна Королева
обречена. Самый красноречивый показатель - те, кто их не материт, над ними смеется.
Меньше белоленточной мрази, больше нормальных людей, здоровее общество.
Вито Bb
Igor Sharipov а нормальных это те кто готовы каждый день с 9 до 18 за зарплату ходить молча на работу и за это говорить спасибо путину?
Браво, Гитлер танцует в экстазе, сталин рукоплещет !!!
хороший вопрос.. прямо с губ сорвал.. ни что не вечно в этом мире-особенно противоестественость.. эти уроды под себя нагибают все законы.. что бы пожировать.. ну не видел я еще законов во благо народа.. только и могут запрещать и наказывать.. нудильщики..
Ура товарищу Путину! Законы о митингах + закон о клевете + цензура в интернете и наконец то на территории РФ наступит эра Благоденствия и Процветания. Ура, товарищи!
Нина Ващенко но нас то никто не трогает, я пишу что хочу, не то, что в советстком союзе, сочинения под копирку
)))
Вы забыли закон о "Конфискации имущества" подписанный сегодня. Как показывает практика режимы в этой стране надолго.
Посмотрим.
скоро этой мрази не будет