Общество
Трагедия в Крымске, она какая?
Дикая из за бездействия властей!
трагедия - она и есть трагедия... не надо все сваливать в кучу...
Тяжёлая трагедия.
Никто не знает правды.
Рукотворная - яркий пример отношения власти к людям...
Как и каждая трагедия... Трагичная!!
Локальная.
трагедия она всегда трагедия однако
общероссийская.
Ты ж в инете, читай, смотри, анализируй, что говорят и показывают наши и зарубежные СМИ, рассказывают очевидцы и создавай свое мнение, после анализа всего увиденного и прочитанного. Задавать такие вопросы несведущим людям, значить получить дезинформацию. А ты уже мальчик не маленький и пора жить своим умом, а дяди и тети могут вольно или невольно, по незнанию либо по злому умыслу могут выдать дезу, а ты потом знакомым будешь доказывать, то чего на самом деле не было. Почитай ответы: люди, которые не уверены на все 100% говорят, что произошла трагедия, большая, страшная, а люди все знающие, уверенные, что они и есть единственные эксперты техногенных катастроф с большим опытом поточить языки и развешивать ярлыки, выдадут тебе и виновных и их недочеты, упущения, отсутствие ума, дебилизм руководства. Говоря по сути правильные вещи, но далеко не конкретные, заведомо ложные, подстрекательские, им просто есть тема почесать языком. На этом занятие по нравственности закончено. С уважением!.
Трагедия всегда трагична....
Вскрывшая недостатки общества и руководства.
Природная катастрофа
Здравствуйте!
Стихийные бедствия происходит не по причине ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ, а по НЕВЕЖЕСТВУ И НЕПОДГОТОВЛЕННОСТИ к ожидающемуся явлению. природы.
Пример: При ветре 20-25 мс ломаются деревья, обрываются провода, улетают крыши.. . Если заранее обрезать деревья, убрать провода под землю и укрепить крыши, то явление будет (20-25мс), а бедствия НЕ БУДЕТ! В большинстве регионов экономят деньги и заранее ничего не укрепляют и деревья разрастаются и поэтому 1 раз в 5-6 лет (природная повторяемость) явление 20-25 мс считают бедствием! В то же время в Новороссийске ЕЖЕГОДНО наблюдается бора-(35-40 мс) и всё заранее укреплено и не улетает (улетело в прошлом году) и явление не приводит к стихийному бедствию!
Т. Е. для НАВОДНЕНИЙ-используя Мах уровни паводков СЛЕДУЕТ ЗАРАНЕЕ СТРОИТЬ плотины и водохранилища, Мах осадки выпадут, а бедствия НЕ БУДЕТ! И смотрите-сейчас ТАК даже НЕ СТАВЯТ вопроса! Разгребают, Строят СНОВА ТАМ ЖЕ-до следующего наводнения.
А НУЖНО СРОЧНО СЕЙЧАС СТРОИТЬ НОВЫЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ВОДОХРАНИЛИЩА И ПЛОТИНЫ. А Их не планируют!! !
ТУПОСТЬ и БЕЗУМИЕ. Новое наводнение СМЕТЁТ новые дома вновь!
Вот где проблема, и она НЕ ПРИРОДНАЯ а АНТРОПОГЕННАЯ.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - безопасности жизни граждан, к которой по невежеству наплевательски относятся местные власти, которые ОБЯЗАНЫ строго следить, запрещая заселение затопляемых районов и планировать и строить мощные гидротехнические сооружения (дамбы, отводные каналы, плотины...) , защищающие ЛЮДЕЙ от стихийных бедствий! К примеру, существенная часть Голландии живёт, работает и растит урожай за дамбой НИЖЕ уровня моря и - никаких стихийных бедствий!
Всего доброго.
Много погибших, но меньше, чем могло быть
Приезжай, и все увидешь своими глазами, рабочие руки всегда нужны....
http:// eugenyshultz.livejournal.com/ 304397.html
Вот тут хороший внятный разбор полетов. С приведением карт местности, отметок высот - что бы было понятно, куда могла вода идти а куда - нет. Фотографий объектов.
Вода всегда идет сверху вниз - для тез кто не в курсе.
Для тех кого интересует истина, а не радостный поиск причин обвинять власть.
Ладно, раз так, кто хочет получить материал - пишите в личку.
Я почти уверена, что это преступление властей, или их преступная халатность.
Творец помощь тем кто спасся им.. будем молится за них.. большая трагедия..
Но всё всё там так плохо, есть и хорошие места в КРЫМУ!!!
Она страшная.
И, увы, она предсказуемая.
Больно и трагично это всё.Жаль погибших людей, а ещё больше жаль оставшихся в живых, но потерявших всё имущество.... Власть должна, обязана помочь.
...как и все ранее произошедшие в разных городах-огромная и трагичная..
Что значит какая! ! Беда всегда ужасна! ! Особенно когда люди погибают и остаются ни с чем!!
Страшная.
Человечество само себя и погубит.
А трагедия? Это большая беда!!!
это очень большая трагедия
Покрытая мраком.
Как в Японии, Америке, Тайланде-везде горе и нужна помощь людей.
трагическая
Преступная халатность это! Дождик моросил... -а откуда спрашивается такое количество воды ???
Rustam Allaberganov
Ни хрена себе "моросил"...
бесчеловечная техногенная
Добрый день. Власть Краснодарского края, Ткачева. и начальника МЧС по Краснодарскому краю к уголовной ответственности, без права занимать государственные должности. Обман людей властью везде и всюду.
А начал Горбачев с Чернобыля.
масштабная, глупая (этого можно было избежать) и очень трагичная, погибло много людей, там очень много горя.
ой! вас за клевету привлекут !
Природный катаклизм
К сожалению действительно трагедия и к сожалению традиционная, очередная к которой не готовы.
крутая
страшная трагедия, жутко, когда в мирное время люди теряют близких, детей....
Что сказать, ночь Ивана Купалы удалась...
Природа не признает шуток... .
Почему природа порой так жестоко обращается с нами ?
На протяжении тысячелетий люди жили в гармонии с природой, не разрушая ее. Тогда не было изощренной техники, и человек пользовался ресурсами, которые она ему давала. Источники энергии он находил в самой природе или с помощью прирученных им животных.
Однако желание подчинить ее себе, использовать для наполнения постоянно растущих потребностей каждый раз подталкивало людей избавляться от кажущейся им зависимости от природы и получению господства над ней. Эти усилия постепенно привели к отдалению человека от того единства с более низшими мирами, в которых он начинал свое существование. Длительная борьба с зависимостью от природы и попыткой влиять на нее в своих интересах поставила взаимоотношения человека и природы в статус "вечных" проблем, принимающих сегодня трагическое звучание.
В силу своего развития человек является наиболее активным и изменчивым элементом системы "человек и природа" и его действия определяют состояние этой системы.
Понятно, что жизнь человека зависит от состояния окружающего мира. Пользуясь природой во всех проявлениях и богатствах, человек старался приспосабливаться к ее изменениям, зачастую, являющимися следствием его же действий.
Олег Мишагин
Здравситвуйте!
Предлагаю Вам прочесть мой ответ - специалиста Гидрометслужбы (он идёт далее).
Жаль людей, попавших в беду из за невежества и скаредности властей, не обеспечивающих безопасность людей от ОЯП (опасных явлений погоды).
Всего Вам доброго.
Спланированная.
Sergei Cherednichok
Богом - несомненно.
Страшная она. Не приведи бог оказаться на их месте.
ужасающе-масштабная.... то, что говорят в СМИ это все ложь. . на самом деле все обстоит куда более серьезней.. . жестоко, что жизнь человека ничего не стоит....
Сергей Онищенко
Все СМИ говорят одно и то же? Ну чего вы врете? Нельзя контроллировать все СМИ, тем более в интернете! Погиб 171 человек из за дождя, достали уже
Андрей Змей
Вы наверное ТВ смотрите?
Поражает то, как мало в РФ осталось Нормальных людей.. . в основном позорное быдло.. . мародёров офигевших сколько.. . ментовских ленивых хамов.. . мразевских чиновников, которые после всего терроризируют пострадавших, требуя от них подписи, в абсурдных и циничных объясниловках, где к ним не будет типа притензий.. . вот твари тупые.. . А всё оттого, что в РФ Правовой-беспредел.. . 2/3 едросам проституткам, по другому не быть.. .
Какая власть - такое и общество... ИМХО
..ваши руки в крови...
Какая власть - такое и общество... ИМХО
..ваши руки в крови...
Sergei Cherednichok
Ты знаешь, тебя окружают люди, подобные тебе. Подумай над этой не хитрой истиной.
там спасатели находили трупы детей и соьбак и вместе их тихо закапывали-чтобы не платить компесанцию за детей умерших их объявляли пропавшими безь вести а деньги делили которые на них отпущены были твари они и есть твари монстры грязные нелюди
Светлана Иванова
Тварь ебнутая. Я порву тебе , сама знаешь что.