Посмотрел ночные новости.
Вроде ученый, с умным видом перед картой показывает, что вода накапливалась до 4-х метров, размыла Ж\дорожную насыпь (рельсы остались), затем двинулась вдоль полотна до автодороги, еще продолжала накапливаться там до высоты 7 метров, снесла мост и пошла на город.
----------------------------------------
И все это делается, для того, чтобы увести подозрения от водохранилища (спуска воды с него не было). Но ведь это "ученая абракадабра" для некурящих, а я курю.
постараюсь доказать.
1.Если на первом этапе (перед насыпью) вода поднялась на 4 метра), то она должна была прежде всего затопить близлежащую территорию на целые гектары земли.
2.Вдоль ж\дорожной насыпи существуют отводные канавы, выложенные из бетонных коробов, способные отвести поток воды, чтобы в случае половодья сохранить насыпь, Тогда вода не способна подняться на 4 метра.
3.Аналогичное устройство должно быть и вдоль а\трассы Новороссийск-Краснодар-государственного значенния.
4.И даже, по заявлению "ученого" накопление воды до 7 метров говорит, что прошло несколько часов. Следует заметить, чтобы держать такой столб воды для накопления нужна такая "железная изоляция" из бетона и гидроизоляционных материалов, какой и не могло быть в реальности. (вода дырочку найдет) Поэтому и вранье.
5. И даже, если допустить такой расклад, то где же было МЧС края? А где "Спасатель Ткачев" со своей комиссией по ЧП? Они не видели скопление воды? Ждали пока перейдет ливень?
Бездарность, безынициативность, преступная халатность и незнание вопросов.
Уверен, не так все было. Не может вода стоять на открытой местности высотой ни 4 метра, ни 7 метров. А, если нашли там такой глубокий овраг, то через насыпь делают "прокол" и кладут ж\б трубу диаметром не меньше 1 метра. для отвода воды. Все это безграмотное вранье, поверьте мне как специалисту-строителю со стажем.
Ждем новых вариантов вранья в этом преступлении.
Всего доброго.
Общество
И снова о трагедии в Крымске ?
Прав на 100% !!!"Ученый"с умным видом, видимо в школе не решал задачки про бассейн в который в одну трубу втекает, а в другую вытекает вода....

я хоть и не учёный! уверен что всё было не так как нам уже преподнисли и обосрались с враньём! короче в государстве нашем как при 1917 годе управление!
ни кто ни за что не отвечает! на куй это правительство с чиновниками армией и полицией? такое осознание что это не государство а ООО РФ!! ! БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО КРИМИНАЛЬНОМУ (САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ) ЗАКОНУ! КРАСНАЯ ЗОНА ОТМОРОЗКОВ !!!
ЧЕРТИ ТАЩАТ ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ ОСТАВЛЯЯ НИ С ЧЕМ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЯ! ХРЕНОВЫЙ КОНЕЦ БУДЕТ ВОЗМОЖНО! НЕ ДАЙ БОГ!
Всё измена снится...
Что Вы хотите доказать и кому? Чего добиваетесь, трубя об одном и том же который день ?
Александр Гололобов
Еврей это провакатор
Леонид Строков
Отвечаю сразу всем:
Серожа,ты бездарный,не знаешь ,кто такие провокаторы.Я константирую ФАКТЫ.А провокация -это из другой оперы.Ущучил,прокурор.?
-----
Полтораку !
Я никому не стараюсь доказать.Да,честно говоря и некому доказывать.
А добиваюсь того,чтобы сняли и судили преступника Ткачева.и всех других ,доведших до трагедии.
Иначе Кущевка и Крымск будут повторяться каждый год.Людей жалко.
Я неравнодушный человек.
-----
Полтораку !
Я неравнодушный человек.
Задолбали дебильные перепосты.
Александр Гололобов
Еврей это....
да. бред.
не хочу снова, хочу что нибудь оригинальное и новое
Леонид Строков
Ждите новых,оригинальных катастроф.Больше ничем помочь не могу.
Ах ты еврей сраный, да ты ни как не уймешься, только мерзавец может муссировать трагедию
Джордано Бруно
«Евреи являются зачумлённой, прокажённой и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня её зарождения» .
Джордано Бруно
Всё верно!!
"благодаря" трагедии в Крымске, власть, делая вид, что помогает народу оправиться, подогревает свой авторитет. Всё это выгодно определенному кругу лиц. И я не удивлюсь, если всё это было спланированно
Леонид Строков
Александр,нет я такой мысли не допускаю.
Власть сегодня настолько бездарна,что такого специально она не сделает.Она понимает,что ей хуже будет.
-----
Это катастрофа--результат бездарности руководства не только наверху,но и в крае.
Вот смотрите.
Сегодня все говорят,что на производстве "старые кадры" ушли,а новых нет.
Тоже произошло в руководстве.Неужели Вы думаете,что этих "молодых сосунков" кто-то обучал.?
Кондратенко хоть получал опыт еще от прежних хозяйственников,а Ткачев получил свое назначение из его рук по другим причинам.
Увидел в нем "настоящего патриота".
А ни знаний ,ни опыта нет. (хоть и есть у него дипломы и диссертации -но это же "фуфло",даже ребенок понимает).
По книжкам опыт не приобретают.
А затем пошел новый интересный виток развития " "Воровство,коррупция,взятки и откаты".Да приватизация себе и родственникам.
Времени на хозяйственные дела не оставалось.
И вот результат,один из многих пмреступлений.
-----
Вот смотрите.
Увидел в нем "настоящего патриота".
По книжкам опыт не приобретают.
На водохранилище нет шлюзов. МЧС сработали хорошо. Изначально меры предупреждения подобных неприятностей налажены были плохо. Что тут ещё чушь городить?
Леонид Строков
Я же не утверждал,что есть шлюзы.Читайте внимательно.Мало того,я заметил,что эта версия мною сегодня не рассматриваается.
-------
С МЧС вопрос серьезней.Эта организация лдолжна работать не только по вывозке трупов,а предотвращать события.И в тяжелых климатических условиях рабготать и работать.А где МЧС был до катастрофы,?Этого вам не понять.Поэтому и оцениваете ее работу-"хорошо".
------
Не только "предупреждать народ",надо работать,чтобы не допустить.
По поводу шлюзов ."Шлюзов возможно и нет,но на любом водохранилище есть спуски воды.Они шлюзами не "обзываются".И ,если открыть одновременно нескользо затворов,но мало "не покажется."А просматривая фотографии я увидел,что диаметр этих труб до 50 см.
А скольк5о их там,вы случайно не знаете? Я тоже не знаю.(пока).
-------
------