Общество

Какую сумму вы могли бы одолжить незнакомому человеку?

...не давай человеку рыбу... подари удочку - и научи ловить...
Сергей Шаров
Лучший ответ
я лучше куплю себе на эти деньги мороженое
2-10 рублей могу подарить) )
сначала конечно посмотрю на него, если он выглядит как алкоголик или какой то попрошайка то врядли и вообще в редких случаях, смотря для чего
Тут знакомых-то не успеваешь посылать (((
а денег нет. нет никакого "бы"..
когда они есть, я делюсь,
если надо сильно. .

ни о каких долгах и речи быть
не может. это портит всё..
Никакую!!!!
...даже подарила бы билет... если конкретно нужно домой.. а тут проблемы..
Артём Горшков
Зависит от ситуации.
Елена Катчиева
Любую, но не выше половины стоимости его квартиры, которую я возьму под залог!
как-то на отдыхе одолжила 500 дол,
никаких проблем, люди по прилету отдали деньги, прямо в аэропорту,
но это не система,
а вот со знакомыми сложнее, они всегда ждут преференций для себя
Нет, не одолжу никакую.
Anatol Antonov
Пока не впала в маразм и идиотизм, конечно 00 руб. 00 коп.
Елена Оськина
Если на кармане есть то дам, да хоть бы и на похмелку. Деньги это всего лишь деньги, а от их отсутствия может умереть -Человек, хоть и алкоголик. Не мне их судить. Бывало что и билет помогал купить на поезд до дома, потом вместе ехали.
Когда я был ребенком, случилась такая ситуация, что из-за заноса на дороге не выпустили междугородний автобус и мы с отцом застряли в чужом городке. Отец пошел в первый попавшийся дом и попросился на ночлег. С нас ни копейки хозяева не взяли. Тогда так было принято - помогать друг другу. Теперь вот и я возвращаю добро. Может и вам кто нибудь поможет, ведь жизнь штука непредсказуемая !
Latifa Guseynova
Пожелать здоровья и денег.
Ну на билет на автобусе домой, если деньги украли в чужом городе. Потому что и сам могу оказаться в такой ситуации. Мы же люди? Или нет?
Одолжить - нисколько. Не вернут. Вопрос я бы задала по другому - сколько Вы готовы дать безвозмездно. Ответ - все зависит от ситуации. Алкашам ИНОГДА покупаю пиво, ибо знаю, как плохо бывает с похмелья. Остальным - как Бог на душу положит. Могу дать, могу мимо пройти.
У самого то денег нет, а тут ещё давать их хрен знает кому!
Я и знакомым -то не одалживаю с некоторых пор...