Общество

почему у 80% рабочих в России, зар. плата меньше чем материальная помощь у безработного во Франции ?

Если у них уже Пятая республика, вот и подсчитайте сколько было революций и переворотов? Пример надо брать с французов как бороться за свои права, тогда и зарплата будет больше. Кстати, во время Февральской революции 1917 года, ходили с лозунгами "минимальная зарплата - не ниже 1,5 прожиточного минимума". Мы даже этого ещё не добились
Евгения Сычугова
Лучший ответ
Электрик на заводе ГАЗ 6 разряда получает около 35 тысяч! Правда в летейки если кто понимает!
Гани Ускенбаев Давай не будем друг другу сказки рассказывать.
Как работаем, так и получаем))) ) И пока будет слово получать, будем жить в дерьме!!!!
Потому что там цены на всё в разы выше
производительность труда в 5-6 раз ниже, вот настолько бы лучше работали, и зп была бы выше.
Svetlana Vladimirska
Статусы разные .Франция - развитая страна, а Россия - развивающася.
Vitaly Efimovich
Потому в России государство не социальное, во Франции у власти умеренные социалисты, что мешает голосовать за КПРФ?
Sergey Maximov
Потому что работаешь плохо. (сарказм)
А зачем они будут нам платить больше, если мы молчим?
Вам эти 80% свои таблеграммы прислали? ну ну ...
Алексей Чуйко
чеж они там все бастуют при такой материальной помощи?
Роман Р
пособие по безработице во франции- 400 евро
разве это много?
когда Франция находилась в послевоенное время, зарпалата была тоже низкая, вот и Россия находится в стадии развития. Прежде чем получать хорошую зарплату, надо вложить в экономику страны. Думаю через 40 лет вопрос себя исчерпает
Почему при этом у иностранцев дешевле продукты питания, одежда, жилье?
Алексей Печерский врать не надо про дешевле, ага
у нас путин все украл
Galim Tursinbekov
Алексей Лагунов вроде на фото нормалныи,а рассуждаете как ребенок
Там и налоги другие, и цены и соц. статус, так чтааа... Да и внешний долг у франции огогооо