Общество

стоит ли винить ребенка за то что его мать умерла ражая его?

у меня друг есть ровесники мы, он живет с отцом с родителями отца бабушкой и дедушкой и старшей сестрой, еще в детстве когда я у него был сестра его постоянно упрекала из-за тебя мать умерла, не при мне было просто я слышал, и друг мне говорил что он так больше жить не может то отец ему говорит так то сестра, если он провинится оценками в школе или если его отца вызывали в школу, вообще стоит ли так попрекать он же не виноват, когда рождаются дети у них еще нет ума?
Elmira Isakjanova
Эти люди неверующие. В ВЕЛИКОЙ КНИГЕ -ТОРЕ рассказывается о трагедии в семье одного из ПАТРИАРХОВ-- Якове. Умерла в родах его любимая жена Рахель. Остался маленький сын, Беньямин. Последняя радость отца. Отец воспринимал его, как свою любовь к умершей жене. Этот мальчик был ЕГО отрадой и утешением. А ваши знакомые- им весь мир обязан. Они всегда винят все и вся. Мальчку лучше уйти из этой семьи и искать в жизни праведных людей....
Женя Зайцев
Лучший ответ
просто они срывали свою злобу на ребенке .. А ребенок то в чем виноват .. Нужно было просто перед тем как ребенка делать - пройти врачей . А так нашли крайнего ..
Глупо обвинять.
Так только последние уроды поступают
Сергей Устин
Он просил его рожать? Все претензии к отцу.
Нет конечно. Он же и сам сиротой остался.
Дарья Леонова
"Люди не столько злы, сколько они глупы... " (М. Горький)
Ни в коем случае---более того. маме бы это не понравилось.... нужно внимательнее присмотреться и разглядеть в ребёнке какой то талант---мама ведь не зря и жизнь ему дала.... и свою отдала за него....
Его мать попала в рай.
Николай Корнев
Отлично блин, башкой надо было думать, перед тем как зачать, ребенок то тут причем.
Александр Мор
Конечно ребенок ни в чем не виноват.
Да он-то при чем? Рождение ребенка - действие исключительно родителей. Ужас какой!
Иван Огнев
ну тогда и батьку винить стоит, за то что заделал ребенка. нет, нельзя!
там что семья дебилов чтоли? конечно же нельзя! такие упреки влияют на психику очень сильно! я бы давно сбежала!