Общество

А за что русские из регионов ненавидят москвичей? Разве мы выбираем место рождения?

Евгений Куркин
Москва -- столица и витрина страны, а витрины и снабжают и оформляют побогаче. Приезжие скупают в столице то, чего нет в их местности, и завидуют москвичам, живущим в таком изобилии. А москвичи после работы покупают остатки того, что не раскупили приезжие, что любви к приезжим не вызывает. К тому же жизнь в мегаполисе во многом отличается от жизни в небольшим городе или деревне, что часто вызывает непонимание друг друга и любви не добавляет. Кроме того часть жителей Москвы (особенно из новоселов) надуваются спесью оттого, что они "столичные" и несут свой "маасковский" гонор в народ. Все вместе, а, особенно, общение с напыщенными "масквичами" вызывает сильную негативную реакцию у остальных жителей страны и пренебрежительно-отрицательное отношение ко ВСЕМ москвичам.
Света Иванова
Лучший ответ
Владимир Мулявин Я москвич. Ваш ответ снят у меня с языка. Отличный, аргументированный ответ! Спасибо!
Света Иванова Я не москвич, но бывал в столице и знаю ситуацию не понаслышке. Спасибо за лестный отзыв.
С тех пор, как Москва выросла в 2,5 раза, в России резко уменьшилось количество граждан, утверждающих, что москвичи - козлы...)))))))
да сволочи мы ...хуле там....
Не только место, но и время, и семью. Как говорил Сиддхартха Гаэтама Будда, "Ребёнок - это чужая душа, данная родителям на воспитание". И если бы господа москвичи так не кичились своим "маскоффским" стилем жизни (присвоением денег оставшейся за пределами МКАД России) , то и отношение к ним было бы несколько иное - ну хотя бы такое, как к нам, жителям уездного города Питера...
Сергей Яковчук
Евгений Куркин Ну не согласна! Нельзя так обобщать. Я уже 10 лет не живу в Москве именно потому, что там москвичей днём с огнём....
потому что вы жлобы .) и говнюки .)
Денис Маскаль
Может потому что они из ближних регионов? А может даже из Подмосковья? Для подмосковных то жителей разница в соц. обеспечении нагляднее видна? Мои земляки тюменцы ни разу при мне не позавидовали москвичам ( может где-то тайно от меня собираются и сидят-завидуют?).
Долгора М....
за то, что коммунисты могли только в одном городе более-менее сносную жизнь организовать, и все остальные города завидуют, и вместо того, чтоб начать работать и делать жизнь лучше у себя на родине, по привычке прутся в Москву, как при социализме (за колбасой и шмотками).
Здрасте, с чего это все вас ненавидят? неправда ваша, с москвичами общаюсь, мне попадаются приличные и приятные русские люди
Жора Степанян
Кто вам такое сказал? Я, например, угараю над москвичами. Особенно молодежь-отдельная нация в стране)))
Вот почитал ответы, и только про бобло и жлобство (то же самое). Сразу оговорюсь, не москвич. Из Челябинска я однако. Москва (столица) и должна иметь больше денег. Так всегда было исторически. Если бы столицей был Челябинск, ненавидели бы Челябинск и Челябинцев. Назовите хоть одно государство в котором деньги аккумулируются не в столице? Между прочим регионы нехило жируют на деньгах, которые выделяет центр. Эти деньги благополучно разворовываются нашими мэрами, депутатами, которых мы же сами и выбирали за пачку макарон или соц подачку. Из своего глаза надо бревно сначала вытащить, а потом уже смотреть в карман соседа.
С*
Сезим *********
Долгора М.... В Германии деньги аккумулируются в Берне (Швейцария). И Бонн и Берлин ничем не выделяются от остальных городов. В др.странах как -то не обратил внимания на столичные статусы- поэтому врать не буду.
Москвичей не любят за то - что 80 % всех Российских денег вращается в Москве - ( это ненормально ) - Москва ЖИРУЕТ а остальные лапку СОСУТ - ( а кое кто и не ЛАПКУ )
Владимир Козенков а что же в регионах образования нет? мозгов нет? пусть развивают свои регионы! сами же и концентрируют все деньги в Москве! а мы от них скоро задохнёмся!
Сезим ********* Сам не москвич. Но ответ инфантильный. Москва(Центр) очень много денег сливает в регионы, где те благополучно разворовываются мэрами и депутатами, которых вы сами же и выбирали...
Завидуют. И правильно делают.
"мatilda" )))
Неправда, москвичей не все провинциалы ненавидят. Просто те кто ненавидит всё время кричат об этом. Хотя, конечно питерцев гораздо больше любят, чем москвичей.
Татьяна, сталкивалась с этим неоднократно. Сидишь на отдыхе, общаешься. В разговоре упоминаешь, что из Москвы и тут начинается такое ...В глазах неприкрытая зависть. За что???
K@ster Kaukan
Доброе утро, Татьяна! Вы, конечно хозяйка и вольны выбирать лучший ответ, но очень прошу, обратите внимание на ответ Boris Fedorchuk, На мой взгляд, взгляд коренного москвича, объездившего всю страну за долгую жизнь, это ПУЧШИЙ ОТВЕТ,
И не только из регионов. Я Москвич, но люди мне крайне неприятны в Москве - хамов 80%. Как только в какой город приезжаю, отдыхаю душой. Другие города дышат доброжелательностью.
Alecsandr Isagulov
Павел Тюргашкин там лимиты нет,там все у себя дома, себя найти сумели
Евгений Куркин Мне больно с Вами соглашаться, но я сама вот уж как 10 лет в Москве не живу. Только наездами, чтобы арендную плату взять за квартиру. У меня украли мой родной город.Там живут совсм другие люди - не москвичи.
А кто организовал Москву? Зачем? Для каких целей?
Стас Пушкин
Москвичей не когда не любили во все времена завидовать там особо нечему да и вообще что такое москва? Гавно! Большая свалка народа из отовсюду, вонь, грязь, и безпредел. Вот так!