Общество
Кадыров всё-таки сумел договориться со "своими" чеченцами?и в этом большая Истина:Кавказ,имеет свои законы
И другим там нечего делать,не зная обычаи и традиции местных жителей?
у него там кровников половина... рано или поздно порешат !
Есть один закон - закон силы.
В период Великой Отечественной войны были осуществлены депортации народов с мест их компактного проживания. Были депортированы также представители народов, страны которых входили в гитлеровскую коалицию (венгры, болгары, многие финны) . Официальной причиной депортации были массовое дезертирство, коллаборационизм и активная антисоветская вооружённая борьба значительной части этих народов в годы Великой Отечественной войны.
29 января 1944 года Лаврентий Берия утвердил «Инструкцию о порядке проведения выселения чеченцев и ингушей» , а 21 февраля он издал приказ по НКВД о депортации чеченцев и ингушей. 20 февраля вместе с И. А. Серовым, Б. З. Кобуловым и С. С. Мамуловым, Берия прибыл в Грозный и лично руководил операцией, в которой были задействованы до 19 тыс. оперативных работников НКВД, НКГБ и «СМЕРШ» , а также около 100 тыс. офицеров и бойцов войск НКВД, стянутых со всей страны для участия в «учениях в горной местности» . 22 февраля он встретился с руководством республики и высшими духовными лидерами, предупредил их об операции и предложил провести необходимую работу среди населения, а уже утром следующего дня началась операция по выселению. 24 февраля Берия доложил Сталину: «Выселение проходит нормально… Из намеченных к изъятию в связи с операцией лиц арестовано 842 человека».
Это совершенно нормально, когда у народа существуют свои законы, обычаи и традиции. Так абсолютно везде.
Чеченцы разбируться своём доме! о остальных не надо принежать ообенно русскх!
Чечня "победила" Россию. Принадлежность Чечни к РФ - односторонняя. То-есть в России чеченцы -россияне, а в Чечне - русские только гости, обязанные соблюдать законы "их независимой страны".Платили когда-то дань татарам, теперь чеченцам. Ничего "нового" в истории не случается.
На кавказе всегда все дедалаось по своему. как не крути)