Общество

Почемуроссияне так любят летом загорать на пляже?

Когда-то давно кто-то запустил в народ парашу, что загар-это круто. И пошло-поехало. Раньше ведь как было: "Красива, румяна, БЕЛОЛИЦА", а вот пошла мода на ЗАГОРЕЛЫХ-и вот.. . Кстати, при проклятом царизме белая кожа была признаком аристократии, а загар-как раз наоборот: признаком плебса, денно и нощно пахавшего в поле. Но обладателей белой кожи в одно весёлое время начали массово прислонять носом к стенке и наверное в целях самосохранения народ потянулся к пляжам. Не, можно конечно весьма круто загореть скажем в марте на лыжных курортах, но с таковыми в СССР была напряжёнка и массово народ тудой (на Домбай к примеру) не пёрся, а всяческие Куршавели в сочетании с Давосами в стране всеобщего народного счастья были малодоступны. Ну вот и имеем, что имеем.
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
Кости греют
я ненавижу загорать!
Сергей Баранов
Можно подумать остальной мир загорает зимой.
Тоже думал, хороший вопрос. Мне кажется наверное потому-что летом тепло )))
Света Жнакина
в квартире не получается как то
восемь месяцев холодрыга на половине территории России вот и греют кости и многое другое...
Елена Юдина
Зимой холодно.
И не только россияне:)
Илья Дышаев
Потому что в большинстве своем белокожи, но очень хотят походить на загорелых голливудских звезд. Да и типа модно это сейчас быть загорелым, а не бледнокожим))))
Яна Громика
Отдых с наименьшими финансовыми затратами.
Зимой кое что отмерзает.
а ты думаешь что это только Русские летом загарают? А когда еще? Зимой загарать ?
Асхат Шерипов
Да ты что а как же когда осенью встречаешься с коллегами: ты был в какой то сраной франции или в мексике по каким то дурацким музеям ходил, а я в Анапе 2 недели с пляжа не вылезал!! ! Меня хоть с негром путай!! !
Вот тут и проявляется дебилизм людей)))
Asm Mavkasov