Здравствуйте!
В любом региональном Управлении по гидрометеорлогии специалист-гидролог за несколько минут распечатает Вам цветную карту региона, на которой исходя из известных максимальных уровней паводков и половодий будут чётко показаны конкретные участки региона, НА КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ЖИЛЬЁ и пр. по природным условиям этого региона. И кроме того, могут дать точный расчёт всех необходимых гидротехнических сооружений (плотин, дамб и пр.) которые необходимы, если Вы решите воспользоваться для строительства (жилья, производства, дорог) РИСКОВАННЫМИ УЧАСТКАМИ, Всё это легко рассчитывается и оформляется.
НО ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ ПОЧТИ ВСЕГДА УПОРНО ИГНОРИРУЮТ РЕКОМЕНДАЦИИ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГОВ-упорно селятся на затопляемых территориях, терпят бедствия, снова заселяются и снова не строят необходимых гидротехнических сооружений. ЭТО-СЛОЖИВШАЯСЯ ПРАКТИКА. Администраторы регионов ПЛЮЮТ на рекомендации гидрометслужбы и расплачиваются и миллиардными затратами на разбор происшествий и восстановление НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ и снова сотнями (а иногда и тысячами) человеческих жизней.
ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА СЛОЖИВШЕЙСЯ НЕЛЕПОЙ ПРАКТИКИ-НЕВЕЖЕСТВО ЛЮДЕЙ.
Природа жестоко МСТИТ за её игнорирование
Стихийные бедствия происходит не по причине ЯВЛЕНИЯ ПРИРОДЫ, а по НЕВЕЖЕСТВУ И НЕПОДГОТОВЛЕННОСТИ к ожидающемуся явлению. природы.
Пример: При ветре 20-25 мс ломаются деревья, обрываются провода, улетают крыши.. . Если заранее обрезать деревья, убрать провода под землю и укрепить крыши, то явление будет (20-25мс), а бедствия НЕ БУДЕТ! В большинстве регионов экономят деньги и заранее ничего не укрепляют и деревья разрастаются и поэтому 1 раз в 5-6 лет (природная повторяемость) явление 20-25 мс считают бедствием! В то же время в Новороссийске ЕЖЕГОДНО наблюдается бора-(35-40 мс) и всё заранее укреплено и не улетает (улетело в прошлом году) и явление не приводит к стихийному бедствию!
Т. Е. для НАВОДНЕНИЙ-используя Мах уровни паводков СЛЕДУЕТ ЗАРАНЕЕ СТРОИТЬ плотины и водохранилища, Мах осадки выпадут, а бедствия НЕ БУДЕТ! И смотрите-сейчас ТАК даже НЕ СТАВЯТ вопроса! Разгребают, Строят СНОВА ТАМ ЖЕ-до следующего наводнения.
А НУЖНО СРОЧНО СЕЙЧАС СТРОИТЬ НОВЫЕ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ ВОДОХРАНИЛИЩА И ПЛОТИНЫ. А Их не планируют!! !
ТУПОСТЬ и БЕЗУМИЕ. Новое наводнение СМЕТЁТ новые дома вновь!
Вот где проблема,
И кроме того, как оказалось, МЧСстранным образом заинтересован в том, чтобы произошло стихийное бедствие, поскольку если, ПОСЛУШАВ СПЕЦИАЛИСТОВ ГИДРОМЕТСЛУЖБЫ, заранее выделить средства на защитные сооружения и подготовку территории и обустроить её (подготовить), то стихийного бедствия НЕ БУДЕТ и тогда НЕ выделят средства для МЧС на ликвидацию последствий стихийного бедствия, поскольку его НЕ БЫЛО! На ликвидацию последствий стихийного бедствия требуется денег в 12 раз БОЛЬШЕ, чем на мероприятия по предотвращению будущего стихийного бедствия (строительство защитных сооружений, и пр.). А у нас в РФ сложилась практика-денег на предотвращение НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ и специалистов по НЕВЕЖЕСТВУ совсем НЕ СЛУШАЮТ, поэтому стихийные бедствия ПРОИСХОДЯТ (а их бы и вовсе не было!) но на ликвидацию последствий стихийного бедствия (в 12 раз) деньги всегда находятся-ВЫНУЖДЕНЫ (на радость МинЧС) .
Да при таком невежественном и безумном подходе из за этого "антропогенного фактора"даже богатейшая страна НИКОГДА не будет ни богатой, ни благополучной! Может одумаются? Или снова не те же грабли - даже на ставят вопроса о строительстве и усилении имеющихся защитных сооружений!
ЗДЕСЬ - совершенно ДРУГОЙ, ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНЫЙ вопрос - безопасности жизни граждан, к которой по невежеству наплевательски относятся местные и центральные власти, которые ОБЯЗАНЫ строго следить, запрещая заселение затопляемых районов и ДОЛЖНЫ планировать и строить мощные гидротехнические сооружения (дамбы, отводные каналы, плотины...) , защищающие ЛЮДЕЙ от стихийных бедствий!
ОКОНЧАНИЕ МАТЕРИАЛА ПРОШУ ПРОЧЕСТЬ В ПРИЛАГАЕМОМ КОММЕНТАРИИ К ЭТОМУ ОТВЕТУ
Общество
Когда расскажут всю правду о затопление Крымска по ТВ? Как обычно- виноватых нет.
Путин виноват. Расстрелять! Бред какой-то....
Не раньше, чем правду будут рассказывать ОБО ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ. То есть о Беслане, "Курске", миллиардах Тимченко, 146 процентах на выборах и дворцах в Геленджике и на Алтае.
Догадаетесь сами когда это произойдёт или подсказать?
Как только ты поможешь людям в Крымске.
Антон Lizunov
С себя начни сначала
один есть .но он теперь в московской области разоряет -шойгу. ведь 10 назад уже было там. и надо было ...
чему ты радуешься, борец. Езжай помоги
Арай Джумадилова
а вот он и поможет .было 10 лет назад.потом ещ1 через 10 будет? надо ,чтоб не былоюа то губернатором подмосковья и я могу быть
Тебе она зачем? Ты ведь не МЧС!
Это стихийне бедствие, как в Китае и Японии!
Арай Джумадилова
а 10 лет назад? и потом через 10 опять ?
Юрий Толстиков
Здравствуйте!
Это типичное стихийное бедствие, их многие виды. И происходят они из за пренебрежения людей к природным явлениям и неподготовленности к ним. Прочтите мой ответ.
Всего доброго.
Никогда!
Паранойя?