Общество

Ребят а давайте вот честно признаем что Курилы это исконно японские! А?

а Аляска исконно русская територия.
Наташа Лебедева
Лучший ответ
Ага, а Сибирь принадлежит башкирам, а Чукотка чукчам, а Урал Чуди, правда где их теперь искать, но давайте все отдадим и уйдем жить на территорию Киевской Руси.
Бауыр_ Zhan
А Америка - исконно индейская! Даешь Америку для индейцев!!!
Иван Петров
Калининград тоже отдадим.... что ещё....китайцам всю Сибирь, в их картах она как временная территория России.
Если посмотреть историю - то да. Но в акте капитуляции Японии и Потсдамской декларации они отказались от своих территорий, и мы их возвращать не обязаны.
Хотя, США свои острова Японии вернули. И выиграли от этого больше, чем проиграли.
Gij Edo Sogomonyan
Термин "возвращение" в отношении предмета территориальных претензий послевоенного японского государства должен быть навсегда изъят из официального языка российских должностных лиц. Этот термин является концептуальной ревизией итогов войны, означая косвенное признание новой Японии в качестве правопреемницы (континуитет) того японского государства, которое развязало и проиграло войну.

Не нужно было объявлять войну. Не так давно, год назад они опять хотели развязать войну, но помешало землетрясение, до сих пор расхлебывают, а сейчас еще и наводнение, их так в тонусе долго держать будут, чтобы не забывали.. . климатическое оружие в действии...
А Дальний Восток и Сибирь-китайские, а?
Не отдам
Курильские острова были отторгнуты от России в результате агрессии в войне 1905, которую Россия проиграла. В 1945 году для Сталина вопрос стоял принципиально - возврат территорий, ранее отторгнутых от России силой. Действующий на тот момент император Японии официально признал право России на эти территории. Вопрос о "северных территориях" возник в Японии не сразу после войны, а много позже, где-то в 60-е годы, явно не без помощи правительства Японии. Таким образом, этот вопрос является искусственным.
Если вдруг так случится, что Россия по глупости уступит эти острова Японии, то это будет сигнал "красной тряпки" для всего мира, что Россия - страна, у которой можно силой отбирать территории. "Территориальные претензии" посыпятся как горох из мешка.
Кстати, не так давно в Китае одна типография напечатала карту, где вся Сибирь и Дальний восток были окрашены в один цвет с Китаем. Китайские власти принесли извинения, сказав, что это просто ошибка. Не знаю, не знаю.. .
Между прочим, Курильские острова, это не безжизненные скалы. В их недрах огромное количество ценнейших и дефицитных полезных ископаемых, некоторые из которых сегодня стоят дороже золота. Эти месторождения не разрабатываются. Пока, не разрабатываются.
Любой разговор о возможности передачи этих исконно российских территорий является предательством.
Исконно Айну там жили, которые к япошкам, просравшим войну, никакого отношения не имеют.
Миллиону наших мальчишек задаром животы вспороли?
Они потеряли их на войне. Это все равно, что игрок в покер, потеряв целое состояние, потребует его назад
Такой вопрос мог задать только исконный японец))))))