Общество

Одиночество, это когда ты никому не нужен, или когда никто не нужен тебе?

Ольга Лимонова
Одиночество- это когда ты точно знаешь КТО насвинячил на кухне
Ирина Петрова
Лучший ответ
"Одиночество, это когда даже спам не приходит. " (c)
Оля Гридасова
никто не нужен ТЕБЕ
Виктория Бурак
Это когда даже спам на твою почту не приходит. ))
Первое. Второе затворничество
Второе. Если тебе никто не нужен, то будь вокруг хоть толпы народу, в душе ты будешь одинок. А если ты никому нах не сдался, но сам любишь кого-то, то это неважно рядом любимый человек или нет, ты живёшь им, просыпаешься и засыпаешь с мыслями о нём, и именно это состояние не даст тебе быть одиноким - херня, что рядом пусто, душа-то полна любви.
Анюта Крючкова
это когда ты всем нужен, а ты всё отключаешь и наслаждаешься одиночеством ...))))
Kanat Bekbolatov
Это когда у тебя нет никого в душЕ, ударение на Е
временное состояние /не нужных не бывает
Дмитрий Карев
Одиночество - по сути, это ощущение собственной неполноценности. Иначе почему для обретения счастья нам непременно нужен некто, кто это счастье разделит. Да еще не просто "абы кто", а некто, разделяющий в какой-то мере наши чувства, взгляды, мысли.
Т. е. , логично предположить, что постоянно сомневаясь в правильности и достойности своих ощущений, человек желает получить подтверждение их обоснованности извне.
Являясь животными по своей сути (и животными социальными) мы постоянно испытываем потребность в признании себе подобных. Подобные инстинкты свойственны многим животным, живущим общиной (обезьяны, волчьи стаи, львиные прайды и т. п.) . Подобные существа сильно страдают от одиночества не по причине тяжких размышлений, а именно в силы наличия определенных инстинктов.
Поэтому одним из признаков высокоразвитого интеллекта является именно отсутствие страха и чувства одиночества) )
Ольга Лимонова Надеюсь что это не твои мысли
Это когда тебя окружают понимающие, интересные люди, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.
Юлия Лысая
Или не нужен сам себе...
это когда ты эльф 85 лвл.
Мария Пучкова
Одно и тоже.