Общество
О чем думают люди когда идут учиться на инженера? Почему их никто не предупреждает что будут никому не нужны?
И в конечном счете устроятся на рынок продавцом сосисок?)
они ИДУТ ЗА ТАКИМ ПОНЯТИЕМ КАК "КОРОЧКА" ОБ ОБРАЗОВАНИИ
А я знаю одну мадам с ДВУМЯ высшими!
Она работает ...дворником =)))
Мария Попова
Я такую одну встречала, правда она за второе высшее принимала "Университет максизма-ленинизма", что -то такое было в советское время, типа курсов, но по поведению была весьма неадекватна.
Хорошего инженера (если он действительно инженер, а не выпускник с дипломом) везде возьмут.
Лариса Балагуто
куда брать? предприятия?)
грамотные инженеры сейчас на вес золота, а о прорабах я ваще молчу, у них зарплата от 100 тыщ рублев...
Мария Попова
Где это вы такую работу для прорабов нашли? Поделитесь местом....
Забила в поисковик "вакансии инженеров" и получила 11 млн. страниц.
от Москвы до самых до окраин.)) )
например,
Вакансии на Моем Круге:
«инженер» — 2087 вакансий на Моем Круге
Инженер-конструктор 112 — от 9 000 до 450 000 рублей в месяц
Инженер-проектировщик 63 — от 7 000 до 149 000 рублей в месяц
Инженер-технолог 58 — от 5 000 до 59 000 рублей в месяц
от Москвы до самых до окраин.)) )
например,
Вакансии на Моем Круге:
«инженер» — 2087 вакансий на Моем Круге
Лариса Балагуто
ой, а можно сслыки?)
Напрасно Вы так. Инженеры тоже разные бывают, у нас сплошь молодёжь идёт (проектировщики) . С эконамистами, думаю, намного хуже дела.
Ну что вы говорите, человек получает высшее образование, т е новое более объемное мышление, это те кто плохо учился даже в институте идут на рынки
и менеджеры, управленцы - тоже самое. Экономисты. Торгуют мороженным. Учителя на рынках - куртки продают. Сейчас никто не нужен.
КАК ты прав Ванюша!
Или в дворники или сторожа!
Костя Руднев
Инженеры погубили сами себя!
Даже программы написали, которые сами программы пишут!
И роботов на конструировали, вот они и пашут! А многие без работы остались!
Это управленцам надо думать, как поддержать своих граждан!
А нашему государству не нужны образованные люди вообще, тупой массой легче управлять....
что за глупости! инженер по тенике безопасности очень востребованная профессия на рынке труда. это всего лишь один из многих примеров.
Лариса Балагуто
upd: один из не многих примеров. и тот следует проверить)
Konstantin Medvedev
проверять не следует,дочка учится на факультете ЗЧС .Выпускники практически все трудоустраиваются по специальности(пожарная служба,милиция,МЧС,экология,спасательная служба.и т.д.. .)Да много возможностей.,если есть желание.
ну если специалист хороший его везде возьмут... а сли на троечки коекак закончил то кому нужен инженер которого еще учить надо будет и свою работу будет на троечку коекак натягивать?
Вы как-то либо время перепутали, чибо зацыклены слишком. Инженеры сейчас нужны и в общем-то неплохо устраиваются.
Лариса Балагуто
пруфлинк?
Ну почему же инженеры нужны, а лоботрясы кто от сессии до сессии жил очень весело да еще без опыта работы как то да как то тяжеловато им будет по началу но если диплом на руках то что то найдут рано или поздно.
Иван, ты, видимо, известный сказочный герой.. . инженеры нужны, и торгуют сосисками только те, кто получил эту профессию из-за названия
а я вот инженер - 5 лет назад окончил ВУЗ, работаю по специальности и Честно зарабатываю не одну тысячу у. е. (жаль только, что на зарубежную компанию работаю) - так что уверен, что развитие человечества зависит не от гуманитариев, а именно инженеров
Лариса Платонова
Согласна, у меня экономическое и инженерное образование, так экономистом было бы невозможно работать без инженерного образования, а инженерное и в других профессиях помогло.
Лариса Балагуто
Ты из немногих)
Это где инженеры, которые никому не нужны?
Вот я инженер и очень нужен, работаю в госкорпорации
Лариса Балагуто
привет инженер. че сделал, хвастани трудовыми достижениями?