Общество

Зачем люди идут учится на юристов экономистов, бухгалтеров, зная, что эти специальности уже НИКОМУ не нужны!

А потом ноют, что страна не дает им работы! Так учитесь на механиков, инженеров, строителей! И не нойте и на марши вам будет некогда ходить!
Nargiza Sulaimanova
нынче в менеджеры по продажам в евросеть только юристов и экономистов берут) )
кстати, механникам, инженерам... тоже работать особо негде
Жаанбай Ажибеков
Лучший ответ
Хорошие специалисты всегда нужны. Нашему государству начинающие специалисты ни в каком виде не нужны.
Эдик Крымский
в России без личных связей на нормальную работу сложно устроиться хоть на кого ты учился, в первую очередь возьмут на тёплые места своих людей даж если они ни в чём не шарят
Мария Калинина
Ну такое есть субьективное мнение если юрист то всего вдоволь .Кто поумней давно на технические вузы переключился и медицину
Во-первых, нытье это прерогатива некоторых членов нашего общества. Во-вторых, поступают туда, где есть блат. В-третьих, если он плохой специалист (увы, таких большинство) , должен же он как-то объяснить свою неприкаянность. В-четвертых, если он талант, а блата нет (в таком случае он уедет, и нытье вы его не услышите) . В пятых, надежда юношей питает - вот эти специальности уже не нужны, но "я же талант, меня обязательно возьмут и я.... (фантазии разные, но в основном про миллионы) ". Уф, устала, пойду покурю
Ольга Демченко
а вы сначала попробуйте найти квалифицированного бухгалтера (к примеру) !

желание писать всякую ерунду поубавится.
на сегодняшний день что бы поступить в вуз на экономиста или бухгалтера достаточно сдать три экзамена - два из них обязательных - русский и математика и доп. обществознание - это самое легкое "Испытание "...-и поэтому чтобы "не засирать мозги " - как выразилась моя родственница - поступают имено туда.. .
Что касаеться юристов - то эта уж дань моде .
Яна Синякова
Хороший бухгалтер всегда на вес золота:)
Вячеслав Пляшешников Сальдо начальное) Сальдо конечное)
Почему? Я выучилась, мне пригодилось, даже очень.
Артур Мкртчян
ноют также и инженеры и врачи и юристы - но ноют те, кто ноет просто по жизни и те - кто не может себя реализовать в профессии в силу своей неспособности справиться с задачами (проф. непригодности)
чтоб умничать на ответах и кичиться корочкой
ну в данный момент времени юристов весьма много но через 5 10 лет они будут в недостатке
Эти профессии всегда нужны. Важно быть профессионалом в своей профессии - а вот их у нас мало.
Bulat Jugunis
Вроде показался мне умным, а нееетт все на оборот!
Потому что прибыльные