Дак никто не хочет руками работать, все хотят в тёплый офис, жопу на стул, мышку. и зарплату поболе.
А то, что сейчас катастрофически не хватает рабочих специальностей--по фиг, а на тёплые места --100 на место
А мой сосед слесарь-сантехник и за зарплатой не ходит.
Куча вызовов--разучились мужики гайку закрутить.
Общество
Космонавтом стать никто не хочет. В моде сейчас юристы-экономисты-менеджеры. Что же с нами стало-то, а ???
Сергей Артеменко
Моё поколение гайки крутить умеет. И утюг и унитаз и трактор - всё починить можем.
технически мыслящих - очень мало осталось, руками работать считают ниже своего достоинства- для этого есть гастары
Самое печальное то что они в 99% случаев и не мечтают быть юристами, экономистами и менеджерами, есть только желание хорошо устроиться и по меньше напрягаться в жизни, а какая конкретно это профессия не важно
Соседский сынок- 20 лет, оболтус, хочет, оденет на голову полиэтиленовый пакет, и потом кричит- Мама открывай форточку, я вылетаю...
Во времена Советского Союза, т. е. значительных ограничений свобод и тотального дефицита, стать космонавтом (героем) означало получить практически неограниченный доступ к социальным ресурсам тогдашнего государства. В настоящее время доступ к ресурсам обеспечивается наличием денежных средств, но космонавт - не самая доходная специальность, требующая значительных усилий. Гораздо проще получить денги другим способом.
космонавтом нет толку быть. пару раз слетал-пару раз большие деньги и все, да еще и опасно. юрист-профессия будущего, в России грядет эра юристов. Экономист и менеджер -тоже отличная карьерная и финансовая перспектива
Геннадий Лупарев
Лечись. Юристы и экономисты с менегерами у нас полками и дивизиями, нах никому не нужны! С опытом работы избыток, не нужны, а молодых без опыта вообще пристроить некуда, продавцами и программистами работают.
Космонавт - редкая профессия. Космонавт рождается из летчика испытателя. В США им большой респект и уважуха. Равняйся на Штаты!
Никто не хочет быть нравственным. В моде сейчас аморализм и беззаконие. Вот что с нами стало.
Вы забыли еще одно: чиновники очень доходное дело быть чиновником.
Роман Черкашин
Не правда ваша, у меня жена чиновник, 25 тыс. рублей получает, когда в регионе нашем, водители получат от 50 тыс. рублей. А Работает она там вынужденно, больше у нас никакой работы нет по её специализации.
Как вы выразились "модно". Мода это нечто из относящегося к прекрасному. А прекрасное ассоциирует с понятием полезное. Значит здесь в этой сфере деятельности он больше получит полезного для себя, поэтому и не так спешат люди идти в космонавты.
Обществу нужны тысячи юристов, экономистов, менеджеров и единицы космонавтов. Все пропорционально. Общество становится нормальным.
Я хочу, да не берут...
С космонавтами?!
Этой стране ничего больше не надо.