Общество
Будут ли востребованы инженеры? Как вы думаете? Ведь все стремятся быть экономистами, менеджерами и юристами..
Пока есть нефть и газ - нет, не будут, так как наши руководители имеют халявные деньги без всякой инженерии, на которые можно купить любую инженерную продукцию. Правда одновременно нация глупеет (без инженерного образования) . И это видно уже сейчас невооруженным глазом - в основном у тех кто ездит на высокоинженерных шестисотых - несколько извилин в мозгу. Кстати нередки случаи когда при попытке спросить что нибудь о новой машине у их владельцев (какой клиренс, сколько клапанов, какой объем двигателя и т. д. ) на тебя смотрят непонимающими глазами и все становится ясным - приехали!
Даже если будут собирать скажем процукцию компании Panasonic в России, тутошные инженеры наверняка будут задействованы.
Таких как Королев, увы уже никогда не будет.
Хорошие инженеры и сейчас востребованы. Только мало их осталось.
Инженеры востребованы там, где есть производство. Будет производство и эксплуатация - потребуются и инженеры. А будем жить Китайской манной небесной, то инженеры будут востребованы в Китае.
Я на прошлой неделе регистрировалась на бирже труда Передо мной регистрацию проходил мужчина Работница биржы просмотрев его документы сказала. к сожалению ваша должность инженера не востребована Причём мужчина уже не молодой и наверняка у него большой опыт
Инженеры будут нужны всегда ...
А экономистам, менеджерам и прочим юристам уже вчера было трудно найти работу, их же сейчас как собак нерезанных развелось, прямо хоть отстреливай ...
А зачем в нашей стране нужны свои специалисты ?
Нам арбайтеры что хочешь наворочают.
Правда, лет через 15 все ими наработанное развалится
но это уж будет другой вопрос...
Нам арбайтеры что хочешь наворочают.
но это уж будет другой вопрос...
Вечно. Профессионалы.
Конечно будут, старые кадры уйдут рано или поздно, кто будет работать
Ага. . Жрать, срать, и НИЧЕГО не делать! ! Особенно тащусь от МЕНЕДЖЕРОВ!! ! Что это такое?? ? Что за ХРЕНЬ?? ? Ножки-сапожки-глазёнки накрасить? Пропихнуть что-то?? ? Грамотный инженер всегда будет востребован!!!!
Их сейчас и так девать уже некуда.... размножились выше крыши.... На одного работягу несколько начальничков.... Теперь востребованы рабочие руки....
В эрефии никогда инженеры не будут востребованы. Работать за копейки во всяких там НИИ, которые не производят конкурентноспособную продукцию, мало кому охота. Никаких перспектив развития нет.
Надеюсь, что да! Страной должны править именно люди с техническим образованием.
Будут технари.
Конечно, будут. Они уже востребованы. Старые кадры уходят, а новых нет. Экономистам без инженеров считать будет нечего, а менеджерам нечего продавать.