Вторая по востребованности специальность - строители.
Но их меньше требуется, чем менеджеров.
Кем управляют менеджеры в России ?
Думайте, а я спать пошел.
И так башню сносит от невыносимой легкости бытия.
Общество
Судя по объявам на рабочих сайтах, самая востребованная специальность в России - менеджеры. Как думаете, почему ?
Те менеджеры, которые требуются в этих объявлениях, к реальным менеджерам никакого отношения не имеют ...Они будут заниматься распространением китайской некондиционной бытовой техники и БАДов ...
В России менеджером называют мелкого клерка, что не соответствует истинному значению этого термина.
красивое название --менеджер привлекает, на это и бьют ...а управленцев у нас хороших Нет--имхо... оттого и (не буду о плохом)
Менеджеры ---у нас любят быть хоть и маленькими, но начальниками --над кем-то ...солиднее. А в итоге, чаще--это то, что сказал Александр Череватый.
Манагерами теперь называют всех, кого ни попадя. "Мод такой! "
Поэтому и такое впечатление.
Какой-нибудь "управдом" теперь может оказаться менеджером жилого фонда.
Поэтому и такое впечатление.
Так ведь всё понятно:
эти "менеджеры" - оторванный от народа, от пользы стране ломоть: работать никак и никем не умеют, и уже не хотят.
Рабочий люд они уже ненавидят, считая себя золотыми пупами земли, - хотя на самом деле не пупы, а прыщи, чирии.. .
Желаемый итог этой операции едрисни - полное отсутствие в стране рабочих, в смысле УМЕЛЫХ рук и умов по производству чего-либо!
И если сегодня на наше возмущение развалом промышленности власти впаривают нам, что она не нужна, то позже они уже более обоснованно скажут, что просто НЕКОМУ это делать - умельцев-то уже нетути, кончились вместе с СССР!
где вы там строителей нашли? на стройках видели кто работает?
чтобы понять, что это уже больше, чем кризис, можно посмотреть на статистику
сайт hh.ru
резюме
вакансий
остальные в ад
сайт hh.ru
резюме
вакансий
остальные в ад
менеджер - это продавец Русский не мусульманин, у него нет в характере тяги к торговле, у него тяга к производству Поэтому продавцов не хватает
потому что делать нехрена не нужно, а бабло платят.