Общество
.
Роман Джорджа Оруэлла "1984" стал самой популярной антиутопией в России. Как вы думаете почему?
Потому что каждое слово в точку.
гениальный автор
Армянское радио отвечает:
Потому что блестяще показано вырождение капитализма во всех сферах
Даже электронный концлагерь детально описан
Роман Джорджа Оруэлла "1984" стал самой популярной антиутопией о США в России
Потому, что вам так хочется. Вы принимаете желаемое за действительное. Был период, когда роман раскрутили и он был в моде, все его поминали, но простейший тест на знание содержания, показывал, что почти никто его не прочитал. Сейчас мода ушла.
Я в этой книге разглядел будущее России.
Любовь Кардакова
России там ВООБЩЕ нет. Там есть Евразия и то она упоминается мельком.

Там описывается то во что в итоге мутирует капитализм, а именно в диктатуру, нацизм и т.д..
Наталья Давлетгареева
Ты эту книгу даже и не открывал. Невежда.
Антиутопию "1984" часто называют справочником для живущих в трудные времена. Популярность романа Джорджа Оруэлла, написанного в середине XX века, в последнее время заметно выросла. Почему же он не теряет своей актуальности?
Это художественное произведение, описывающее ужасы тоталитаризма, по-прежнему шокирует. И первое, что заставляет содрогнуться - это узнаваемость того, что описывает Оруэлл.
Двойные стандарты, новояз, полиция мыслей, министерство любви, причиняющее боль, вгоняющее в отчаяние и уничтожающее инакомыслящих, министерство мира, разжигающее войны, роботы-писатели, производящие порнографическую литературу для отвлечения масс...
Когда-то Оруэлл открыл нам глаза на то, как функционируют тоталитарные режимы. Но сегодня мы читаем "1984" иначе - с тревогой, пытаясь понять, как далеко наши государства и мир в целом продвинулись по пути в ад, описанный Джорджем Оруэллом.
Оруэлл писал про Англию прежде всего и критиковал он Англию. Читайте статью Берджесса об этом, если не верите. Замятин в разы круче пишет в художественном плане. Это писатель старой школы, по сравнению с которым Оруэлл - как раз куцый новояз. Я чуть от скуки не умерла, пока его читала. Пара заезженных приемов, которые были до него и будут после. Если совсем не знаком с миром антиутопий, то да, Оруэлл прям покажется откровением. На самом деле - нет.
Прочитай ещё книгу Замятина "Мы". Очень похоже.
Это информация книжного сервиса "ЛитРес" . Там и нужно выяснять причины ее появления .