Общество
Говорят, что в Европе люди более вежливы друг другу, чем в России. Как вы думаете, почему?
порядка больше, нервотрепки меньше, вот и спокойнее
чувства атрофируются
У них пособие по безработице на порядок выше.
Страны, как правило маленькие. Все всех, или почти всех, знают. Живут на одном месте. Не кочуют, как мы в свое время - по комсомольским стройкам, на освоение целины. Знают не только твоих дедов и прадедов, но и подальше. Как ссориться, если и тебе и детям твоим с этими людьми жить не один десяток лет? У них же дома в собственности. Никаких очередей на квартиру, которую ты можешь получить у черта на рогах, оборвав все связи.. .
А потом - заработаешь репутацию скандалиста - работу сложно получить. Всегда найдется кто-то знакомый, кто даст тебе нелестную рекомендацию. Опасно.. .
Но по части эмоций - они холодные. Душу не изливают, по гостям не особо ходят, не откровенничают. "Все может быть использовано против вас... " Можно общаться не напрягаясь. Но жить в такой атмосфере нам сложновато. Пробовала. Только одна отдушина и была - письма на Родину...
Законодательство исполняется...
У них другой менталитет, трезвый и прагматичный подход, и у них не было коммунизма, который уничтожил в россиянах остатки человеческого сознания.
Это культурнось. но вряд ли от души.
Потому что все геи и лесбиянки.
это от жизни - бешеный ритм пыльного большого города выводит из себя, тогда как тихие чистые европейские городки располагают к хорошему настроению и такому же друг к другу отношению.
Култура аднака
Говорят что на заборе написано "ЙУХ" и че там реально ***?
зы: Посмотри телек где все друг друга убивают (наверно ЭТО вежливость)?
Там прокуратуру не возможно скупить.
Лицемерства больше, а у нас на куй пошлют от души и искренне.
В Европе люде сдержанные и всегда на людях играют роль добрых самаритянинов а дома говорят и думают про вас всякую хер ню. А РУССКИЕ говарят и поступают сразу не думая о последствиях.
потому что россияне сразу выражают свои эмоции независимо от того какие они, а для европейцев главное что другие подумают.
материться не умеют