Общество

Как объяснить друзьям о ценности России, напомнить об культуре...

Да не только друзьям, всем русским, как. пиндосовская пропаганда всем мозг промыла. Обычно если заходит разговор на эту тему, сразу в пример ставится гребаная Америка, то как она действует и всего добивается, а мы нет. То что мы ничего не производим, но это же потребительство, дух важнее, его нельзя терять! ! Молодежь даже не знает ничего об России, больше о западе, как будто это кому то сверху это нужно, так и есть наверно. "Иноземцы" устраивают намазы в Москве, дальше вся Россия. Путин говорит что Россия не для русских, для всех. Может быть и так, но россияне имеют по моему меньшее право голоса уже, к примеру национализм не поддерживается, зато когда нерусские избивают, насилуют русских, считается за хулиганство. Все забыли что есть Россия. Смысл в том, что люди должны хотя бы знать это. Русские не склонны к алгоколю генетически, та же пропаганда, есть стойкость перед ним, как и у европейцев так же. Все смотрят на запад постоянно, это не запрещенно, но как людям напомнить о России? С друзьями вчера вечером спорили об этом долго. Извиняюсь за длинный текст, изложил свой поток мыслей.
Сравни их церкви, в США, дешёвые коробки и Храмы в сёлах.
Aibek X
Лучший ответ
Насчет культуры начни с себя, покажи пример.
Историю России знаешь? Чехова, Достоевского читал? В театры ходишь? Как насчет религии предков, в церковь ходишь ?
Отца и мать уважаешь? Женат, дети есть? Cумеешь хотя бы своих детей воспитать, чтобы не пили, не курили, были образованными ?
Валера ...)
Кое в чем брать пример неплохо и у Америки... Хотя лучше пожалуй Китай, с которым у нас общее коммунистическое прошлое, но в котором уважение прежде всего к своей культуре, с постоянным ростом экономики. Взяв западные технологии и производство Китай уже обзавелся и своими оригинальными технологиями и скоро станет в экономике державой номер один. Вероятно их успех основан и на том, что они не занимаются обсиранием своей страны, не подражают западной культуре и образу жизни а идут собственным путем возрождая и вспоминая лучшие примеры своих традиций и истории.
Вроде и в России есть кем гордиться - и ученые с мировым именем и музыканты и даже кое-что из технологий на мировом уровне.... К сожалению нет сейчас таких людей как меценаты в прошлом, которые заработав деньги стремились отдать что-то своей стране, оставить память.... Третьяков, Морозов, Нечааев-Мальцев (главный меценат Пушкинского музея).... Без изначальной любви к стране невозможно что-то улучшить И дело не в национальном происхождении немка София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская приняла православие и стала подлинно русской императрицей Екатериной 2.
Петр 1 старался найти в Европе лучшее, перенять и сделать еще лучше уже в России... .
.
Максим Родин
Да легче всего обвинять Пиндосию во всех грехах. А вот ты знаешь, где твой дед (прадед) воевал во время Второй Мировой? Как его звали? Его звание? Его награды? Где похоронен? Хоть раз на его могиле был?
Да нормальный у тебя поток мыслей! Ты не один! Как минимум нас двое! И алкоголь русские употребляют не больше всех!
Все, кто уехал из "этой грёбанной России", потом начинают плакать и готовы хоть пешком, хоть ползком вернуться в эту родную Россию со слезами на глазах. Выслушала уже несколько плачущих, рыдающих. Пусть катятся твои друзья куда хотят, но кому они там нужны? В лучшем случае мыть посуду и туалеты в грёбанной Америке. И будут плакаться своим внукам, вспоминая Россию. Здесь они хозяева своей судьбы, а там они никому ненужная лимита. Понять и полюбить Россию они смогут только тогда, когда поживут за границей. Поэтому пусть едут.
Вот еще одному мозги засрали едирасы.. . А почему про жидов ни слова?..
Бесполезно. Сейчас хорошая промывка мозгов идет. Просто отличная. С 90-х еще годов. Можно рассчитывать лишь на обратную реакцию. То есть пройдет время и их любовь к америке обратится в ненависть.

"От любви до ненависти один шаг"

А особенно когда они нападут на нас
А как же евреи... вроде же они были главные враги? Или сейчас модно свои проблемы на Америку сваливать