Общество
Почему в России не прививается культура поведения?
У нас много говорят о том, какие в России живут культурные замечательные открытые люди. Работает только на тех, кто не был в Европе. Швейцрия: из салонов авто, окон домов, из магазинов не доносится музыка! Никакая! Ни бум-бумная , так любимая шибко крутыми идиотами дебильного уровня развития, ни классическая. Никакая. Никто чужого не возьмет , -впитано с молоком матери! Оставили цифровую "Панасоник" на лавочке в сквере , пришли через 15 минут - лежит, родная. Благо рядом не оказалось русских или китайских туристов. А цыган там не пускают. Чистота везде! Что в поле, что на дороге. Ни одной кучи мусора или лужи за неделю!!!!Все сделано так, чтобы не было луж! Все дороги! Что в городе, что в поле. А у нас? Изначально дороги делаются так, чтобы интереснее было жить, чтобы машины колесами брызгали грязь на пешеходов, а те уворачивались. Пишу, а в это время очередной идиот заезжает во двор с бум-бумом. Крутой - так про себя думает. Дебил очередной. Грустно. Это Пермь. В других городах так же.
А кто ее должен прививать - родители на работе, учителям некогда да и неохота. Зато есть хорошие примеры на телеканалах и в жизни как по хамски ведут себя "крутые", шоумены, депутаты .
Как говорил Булгаков -..порядок должен быть в головах-...жаль что наши российские "Головы" заняты другим.
Некогда!!!!)) ) Царь с коррупцией борется, а Госдура с курением)))
Просто у нас нация большая.. поэтому хватает и хороших и идиотов..) ) а недавно на рынке тоже один идиот подъехал - машина от музыки трясется... бум-бум по мозгам! и долго не выключал.. вышел из нее ..-не русский оказался... так что не надо обобщать.. везде и у всех своих идиотов хватает, а детей надо воспитывать с детского сада, как это было в СССР.
Потому что это не "демократично" по мнению нашего стада.
нельзя сравнивать механиститчески две столь различные страны.
хотя против громкой музыки из окон, и машин...я тоже -за!
У нас на всех уровнях вседозволенность.
Фёдор, расслабься и задумайся, чем отдых отличается от ПМЖ. В твоей гейропе просто необходимо улыбаться, что бы не признали подозрительным и не забрали бы в тюрьму. Понимаешь, мы, русские, открытые. Если нам весело, то мы смеёмся, но если нас что-то не устраивает, то мы хмурые. Зачем жить враньём и натягивать лживые маски? Какой в этом смысл?
Вот коронный вопос: если там так все хорошо, почему туда не едешь на ПМЖ? Ведь там много уголков, которые лучше Перьми. Ведь так?
Ну так в Европе за некоторые вещи наказывают, а у нас это в порядке вещей. Я вот во дворе часто пью пиво, урн нет и бутылки отношу на мусорку, хотя уже год там не живу. Бесит когда на соседней лавке сидят не знакомые, выпьют бросят бутылки, пачки от чипсов и уйдут. Но больше всего удивляет когда сосед с пятого (да и из соседних домов, мои ровестники) пьют и бутылки ьросают, а у них тут же дети играют.
потому что РАссия- это тебе не еэс
отвилась