Общество

Как вы думаете, понял бы вас этот мальчик, если бы вы ему рассказали как в России люди плохо живут?

Вы сидите в привычной обстановке, в своей хате, на кухне жена картошечку жарит, по телеку Дом-2,по радио шансон, в руке пивко холодненькое и вы ему говорите.... панимаешь малец.... не возможно так больше жить!
Поддерживаю автора.
Но и народ, который наши скоты-чиновники с путенской командой во главе трахают как хотят тоже можно понять (Путин, наш батюшка, кормилец тут ни при чём ;) .
С разных сторон можно посмотреть. С другой стороны #ули ныть? Хочешь нормально жить? Иди работай.
У этой медали до ё#аной жопы сторон. С кем-то несправедливо поступили, а какой-то умник и вправду сидит в тепле, яйца чешет и плачется, пишет на ответах, вот мол Путин плохой, а Сталин (к примеру) хороший и порядок бы вмиг навёл, хотя ежу ясно, что одного они с Путиным поля ягоды.
Автор - молодчик! Побольше бы таких трезвомыслящих людей на ответах!
Юрий Волобуев
Лучший ответ
Не нужно в уши дуть, таких и у нас хватает.. . И я жил бы так если бы не вкалывал как мерин...
Хороший вопрос. Я как то раз написала как я жила в послевоенных детдомах и как была беспризорной. Вы знаете сколько на меня грязи вылили, что я все придумала и фантазирую. Когда сказала про это дочке она говорит конечно они тебе не поверят потому что не знают что это такое голод, холод и что ты никому не нужен. Все это надо испытать что бы поверить и знать. Есть на Урале одно местечко где я три года прожила в одном из детских домов. Там все осталось как при крепостном праве. Сейчас провели ж/д ветку и туда едут туристы со всей России. В 1937 году туда ссылали репрессированных и тогда же образовался детдом. Я в него попала в начале 50го. Там еще были дети этих репрессированных. Несколько деревянных домишек, школа 2-х этажный дощатый барак. 2 из этих домов и был детдом. Ничего не было ни света, ни бумаги, ни книг, ни игрушек, что такое конфеты, и грушки вообще не знали. Зима 40 градусов, волки под окном воют. Жили только одними драками. Дрались безбожно. Делали стрелы с металлическими наконечниками и
стреляли. Одна попала мне в ногу. Две воспитательницы на 50 детдомовцев справиться не могли . Их убрали и прислали военного офицера. Но и он справиться не мог. Через три года когда меня привезли в другой детдом, директор читая характеристику сказал " Что за звереныша вы мне привезли". Вы и представления не имеете что такое вши, глисты, голод, холод. Через все прошла. А вам все плохо, не знаете вы что такое ПЛОХО.
Владимир Евгеньевич И он ещё подливает бензина!
Давно нужно приказать всем - Будьте счастливы тем, что есть! Иначе - хуже будет!
В России большинство (очень плохо) живут относительно России
Ернур Коеке
Все относительно....
Думаю, когда кончится нефть и разбегутся путинозвери, в России будет что-то аналогичное, если не хуже
Рим Габидуллин
Когда мне плохо, я думаю о том, что кому-то на этой земле ещё хуже.
Владимир Евгеньевич К сожалению - жизнь даётся всего один раз и каждому хочется прожить её хорошо и свой ушибленный палец болит гораздо больнее чем чья-то сломанная нога...
Уж так случилось, что именно наша страна наделена природными богатствами минимум в три раза больше чем любая другая, и почему мы должны плохо жить???
Не болтайте. Жуя пиво, здесь разве, что дармоед Газпромовский сидит. Еще заметьте, где сделан снимок, там нет жизни по Природе. Вы ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ, И СРАВНИВАЕТЕ СЕЙЧАС?
Андрей Кулик
Рида Исмагилова да кто бы пиздел! Ты сейчас сидишь у своего компа за 1000 баксов(а если за рабочим-гнать тебя в зашей!) у тебя есть СВОЙ интернет и СВОЙ дом! Стонешь все бля....))))
Во всех бедах детей виноваты взрослые, особенно безответственные родители..
Да, я часто об этом думаю... в моей жизни конечно ОЧЕНЬ много проблем и неувязок.... но на фоне такого ребёнка--я просто счастливица... по крайней мере детство было сытым и счастливым... ну а проблемы взрослой жизни... что ж --будем их решать потихоньку!))).... только бы были Здоровье и Мир в стране!!!
Жаль таких людей....
Чем сытнее народ, тем больше ему хочется...
Vladimir B
думаю - вряд ли.