Общество

Вопрос философский. Вы задумывались о своей смерти? +

Почти все мои знакомы хотели бы умереть или тихонько во сне, или шел, упал и умер. А вы как хотели бы? (если бы был, конечно, выбор)
Господи! Уповаю на Твоё Милосердие! Прошу, избавь меня от внезапной и неожиданной смерти! Это самое страшное, что может со мной произойти!
Я бы хотела поболеть, полежать неделю, две, месяц, столько, сколько нужно, чтобы не надоесть своим близким. Чтобы успеть завершить свои земные дела: проститься с родными, попросить прощения, отдать долги.. . И конечно, исповедь и причастие.
Мне кажется, это и есть идеальный уход из жизни....
Арина Тупикина
Лучший ответ
выбор всегда есть- живи и страдай!
Дмитрий .
Естественно, без мучений.
Я ее испытала и знаю, как буду умирать, но этим ни с кем не желаю делиться. Люди не готовы, не поймут
Филосовского ничего в этом вопросе нет. Любой человек хочет умереть легко и быстро, не мучая себя и близких. А как это случится одному Господу известно.
Да все думаем. Думаю что то встиле сна. Каждую ночь мы умираем. Если спим крепко.
Это идеально, когда смерть приходит неслышно. Все люди с рождения задумываются о смерти и все желают, чтобы они умерли без боли, тихо. Но для этого нужно стараться. Я знаю очень хорошо, что тихо уходят люди, которые не делали зла за свою жизнь, а те, кто пакостил, уходят в поту и в мучениях. Так что тут можно подумать.

Лично я надеюсь, что у нас разрешат эвтаназию когда-нибудь. если доживу до старости, хочу так умереть. самый лучший вариант, чем смотреть, не дай Бог, как за тобой судна выносят близкие.