Общество
Вопрос для людей, реально переживших клиническую смерть. Что вы видели или не видели ТАМ? Хочу сравнить со своими +
впечатлениями. У меня КС была в 2006 году после ДТП. Больше суток в реанимации. Сердце не билось около 6 минут. Так мне потом сказали. Что я видела и слышала - удивительную, какую-то неземную музыку. Как будто звонят множество невидимых колокольчиков. Такой музыки я не слышала ни до, ни после! Я уходила куда-то вверх, как бы зависала НАД, но над чем смутно помню. Тела своего, как пишут многие клиницисты, не видела. Не помню. Был какой-то не большой сверкающий светящийся шар. Я хочу как бы к нему, но что-то меня не пускает. Очнулась уже в палате. Поделитесь своими впечатлениями.
был несколько раз... один раз видел свое тело... в остальных случаях -парение в каком то эфире, благостное состояние.... возвращаться не хотел... как то так....
слава Богу - только читал об этом... впечатлило Высоцкого....
Не довелось.. . и рада этому)))
ну я так понимаю шо небытие тоже засчитывается
я там была около 40 мин Я видела демонов
я летала ...а потом упала ...упала очень жестоко и с последствиями
Я видела яркий свет в виде сот)) ) соты до бесконечности плыли и плыли перед глазами)))
Не дай Боже! Нет, не случалось. Но подобные истории обожаю читать почему-то, хоть и мало верю в загробную жизнь.
никаких воспоминаний. никаких видений. два раза. 6 и 15 минут.
не помню! просто был бес сознания 5 часов ( в 6 лет то же ДТП ( капитальное.
Падение вниз в темную пропасть, никокого света- только падение
Было в 1992 году, во время операции. Ничего не видела, так как была под наркозом. Очнулась уже в реанимации. Врачи потом рассказали, как они испугались. Когда я пришла в себя, ближе к вечеру, вся смена, после работы уже, напилась на радостях. вот это помню. И еще помню, как ко мне потом студентов водили - показывали и рассказывали.
было несколько раз.. .
знаю о своей прошлой жизни.. .
знаю зачем здесь.. .
подробности не хочется писать
знаю о своей прошлой жизни.. .
знаю зачем здесь.. .
подробности не хочется писать
больше всего помнится приоткрытая вдалеке дверь в очень освещенное "куда-то"... А главное – понимание того, что если войду в эту дверь то так мне хорошо будет, невыразимо хорошо. И так это ярко ощущаешь, что прям хочется до нее добраться и окунуться в тот свет ))
Слава Богу не была, но по рассказам людей-все видели одно и тоже-корридор-впереди свет-кому-то сказали -возвращайся назад, а многие рассказывают, что ходили по раю и там такая красота, а потом через корридор в огонь, где тянуться руки из горящего озера и кричат-пить пить, а им отвечают-Здесь нет воды! А потом человек закричал-Господи спаси меня и тот же корридор и человек вернулся в свое тело! Советую посмотреть фильм, 0основанный на реальных событиях-сбежавший из ада-надо принять спасение в церкви и ходить!
сколько людей столько и впечатлений, мозг от кислородного голодания начинает хаотично посылать импульсы в зону воображения, ничего особенного если не происходит нарушения функции речи, координации и т. п.
Свет видела, но логически размышляя, предположу, что это был свет от операционной лампы. А люди, которые мне тогда привиделись - это бригада врачей, которая проводила реанимацию. Помню только неописуемое вселенское чувство любви к этим светящимся людям с размытыми силуэтами, которые звали меня по имени. Я даже пыталась им ответить что то, но губы мои не шевелились и голоса не было.
ни фига себе! так интересно.
Я в наркозе общем видел что то странное типо я лежу в каких то прозрачный трубах и какой то белый свет во круг всё очень мутно видно. Не понятно где ты вообще.
упала в огонь очень жаркое (думаю в ад) , но туть же вернулась и после этого постоянно думаю что я мог соотворить такое что оказаться в аду в 17 лет (не курила, не пила, не гуляла, домашней была, тем более у нас сторого держали девушек)
Летишь, темно, приблежаешься к светлой точке, дверной проём, ослепительный свет, выходит мужик похожий на карл маркса, начал что-то строгим голосом говорить, в конце сказал"возвращайся".
..трижды была.. ничего не помню.. ничего не видела..
Ни чё не помню. Мрак полный.
ну, КС мне пока еще испытать не довелось, слава Богу,
а вот что бывает перед ней, могу рассказать.
как-то, еще в начале своей практики водителя-любителя,
весной в гололед я летел в кювет.
и такое чувство было, хорошо помню, что время сильно
замедлилось, вместо нескольких секунд я летел вместе
с тачкой где-то несколько минут.
все понимаю, а сделать, увы, ничего не могу - поздно.
машина летела в кювет очень плавно, и мягко была в него
опущена, как будто на чьих-то сильных руках.
немного помялась, а я даже царапин и ушибов не получил.
думаю, тут вмешался мой Ангел - Хранитель.
позже Он же будил меня два раза, когда я засыпал за рулем.
Третий раз решил Судьбу не испытывать, сплю в дороге...
весной в гололед я летел в кювет.
с тачкой где-то несколько минут.
Гульбахыт Оразмбетова
О замедлении времени в критических ситуациях была целая передача недавно. Так что охотно верю Вам.