Общество

Вы верите в рассказы про свет в конце тоннеля? Сам был в состоянии клинической смерти и ничего такого не видел. Помню

лишь ощущение такого дикого холода что даже очнувшись меня трясло.
Kirill Desyatnikov
Свет, ни свет, но там что -то есть. В это верю. Чтобы в это поверить- надо потерять кого то из близких. Потери такие были. отсюда и вера, что там что то есть.. .
Потеряв маму, я очень переживала. ревела, места себе не находила.. . И она мне приснилась с такими словами : "не переживай, у меня всё хорошо, у меня здесь ХОТЯ БЫ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ"
После этого сна, я действительно успокоилась.. . что это было?
Виталий Минеев
Лучший ответ
верю в теорию, что это просто глюк умирающего мозга
Похоже, что ваша фантазия не настолько буйная, чтобы тоннель привиделся.
Про свет не помню. .
Но до двери доходил. .
Кто-то толкал, мол - открой и все будет хорошо.
Но дверь была закрыта неплотно и там виднелась голубая пустота и я не стал открывать. .
Потом - отход назад и быстрое мельканье образов и яркая вспышка. .
И я, очнулся..
не каждому это дано
Kirill Desyatnikov А кому это дано? Избранным? Те кто мне рассказывал про это далеко не святые люди..
Ольга Евстратьева а не вам судить кто "святой". почитайте ответы ниже, там есть ответ
Можно верить во что угодно, но результат один - холодный бесчувственный труп.
Игорь Силин
в тоннели, в рай, ад я не верю. это воображение. но допускаю, что есть какое-то информационное поле,
доступ в которое есть у каждого, при определённых обстоятельствах.
год назад мне снится мама (она умерла давно), и во сне не пускает меня в комнату, говоря: не ходи туда.
при этом так больно дёргает меня за руку, что я от этой боли проснулась. а когда проснулась,
поняла что захлёбываюсь, мне почти нечем дышать. у меня поднялось давление 260,и лопнул сосуд,
кровь пошла носом. так бы и захлебнулась во сне, а мне только 40,муж, дочери 15 лет.. .
вот как это объяснить?
Ну... наверное когда люди свет видят, то это они по дороге в рай.) )
А вы в темноте и холоде наверняка были по дороге в ад.) )
Теперь есть повод переосмыслить свою жизнь, чтобы когда придет время, что бы свет был в конце тоннеля.
Сергей Шляков
Kirill Desyatnikov А разве не наоборот чем ближе по дороге в Ад становится всё жарче и жарче??
Да глупости все это. Я там ничего не увидел кроме черноты.
Свет скорее всего есть, но этот остаточное явление того что видит глаз, более научно сказать не могу, но это связано с работой зрительного нерва, типа его работа замедляется и в результате этого наблюдается это явление.
умирал два раза (клинически) не видел нихера. спокойствие просто
Верится не очень, а зато до жути интересно)
Не верю ни во что пока сам не испытаю или не разузнаю. Долой Зомбоящик 8)
Саке Саке
Да, я тоже пережила клиническую смерть. Видела свет далеко-далеко. Мне не было холодно или жарко.. . Мне было спокойно и безразлично