Общество
Верите ли в то, что перенёсшие клиническую смерть правда были в аду и Раю и это не галлюцинации и они не врут?
Незнаю ну я верю!!!!
Я перенесла клиническую смерть. Не знаю где я побывала, просто летела, летела, против ветра, а вокруг лица людей, много.
Нет.. . Но в это хотелось бы поверить каждому. То есть в то, что отдав концы, мы не умираем насовсем... )
Читал Артура Форда и доктора Моуди "Жизнь после жизни", но они не убедили меня.
это говорят те кто не был в клинической смерти. в лучшем случае они были под наркозом. успокойтесь- ничего там нет. ни рая ни ада ни трубы. два раза проверял.
скорее они в другом измерении были, как назвали не важно
Элементарно - врут. Те, кто был в состоянии клинической смерти всего несколько минут этого бы не успели сделать за такой короткий период. Ибо согласно церковным понятиям душа, которая первые три дня находится около тела, затем проходит экскурсию с последующим испытанием своих грехов на ангельских весах, и лишь на 9 день попадает в Рай или в ад.
Я 2 раза был в таком состоянии. Летал и видел своё корчащееся от боли тело. Больше ничего!
Не испытав не узнаешь
а хрен его знает, как говориться, не знаешь-не говори!
Пи... ят и не краснеют, а белый свет в конце туннеля - это отмирание нейронов зрительного зрительного анализатора так происходит субъективно
нет они действительно где-то были. просто названий других не знают. и еще, каждому да будет по вере их) просто мозг выдает лишь то, что знает
И верю, и не верю. Сама не пробовала, правда, и не очень-то хотелось. Но мне кажется, что это - глюки. Воспалённое воображение, знаете ли.
Нет смысла спорить и говорить о том, что мы не сможем постичь, пока не умрем
...мой муж пережил клиническую смерть, а потом (через пол-года или год ) ходил в Храм и всматривался в лики святых и говорил кого он ТАМ видел !..до этого в церковь он ходил последний раз лет 10 назад !..рассказывал подробно, не обращая внимания как и с чем в руках изображены святые !..
Если бы человек умер он уже бы ничего не рассказал. А если рассказал, значит не умирал еще.
Незнакомые люди одинаково не врут и одинаково не галлюционируют.)))
Проводилось довольно много исследований на эту тему, в частности - внетелесного опыта. Если вас интересует эта тема - можете почитать Станислава Грофа "Человек перед лицом смерти", "Величайшее Путешествие: Сознание и тайна смерти", и другие, хотя в большинстве книг он делает упор на психеделические переживания. Во многих книгах он ссылается на авторов, исследующих именно феномен переживания клинической смерти (к сожалению я не помню авторов и названий книг, можете найти путем поиска по текстовому файлу книги) .
Советую потому, что там нет всякой шизотерики - только научный подход.
Еще есть Майкл Ньютон со своей методикой регрессивного гипноза. Я читал "Жизнь между жизнями", можете тоже пролистать на досуге. довольно познавательно, хотя к этоиу можно относится по-разному)
да я верю у меня было клиническая смерть, и словами нельзя описать что там было
Мозг может выдавать такую информацию при недостатке кислорода. . Библия не учит тому что у человека есть бессмертная душа..
Они не врут.