Общество

По каким критериям определить, богатый я или нищий?

Lubava.1978
Нищий, нищий... Богатым такие вопросы и не снятся)))))
Роза Арасланова
Лучший ответ
Если вы пьёте дешёвый самогон, то вы нищий. Если вы пьёте дорогой самогон, то вы богатый. При этом дорогой самогон по качеству хуже дешёвого.
Ни по каким. Читала про одного миллиардера и была приятно удивлена, что он не кичится
своим богатством, ходит в простой одежде, разъезжает на велосипеде, не носит дорогущих марок часов... обычный... как все !

Но он богат! и он это знает!!! !

И никаких критериев ему не нужно

Вот это я понимаю !
Тамирлан Аманжол я вооще таких людей уважаю!!!
Сергей Морозов это перегиб.
либо он отшел от дел, либо серьезно болен.

я не богат, но машина для меня - рабочий инструмент, экономящий мое время в разы.
если у человека столько времени, что он может пользоваться общественным транспортом,
не говоря уже о велосипеде - он или не работает, или работает на кого-то причем недалеко от дома.

вы на работу на велосипеде можете себе позволить ездить?
Сергей Морозов некичиться - это значит, иметь то, что необходимо.
для человека управляющего большой фирмой,
иметь машину представительского класса - необходимо,
ибо если он приедет заключать миллионный контракат на жигулях 1990 года...
иметь горничную такому человеку необходимо - он не может придя домой заниматься стиркой.

хотя знаю одного такого, у него жена убирает их дом в 600м2, но ей это нравится,
и если на этой неделе у нее нет такого желания, вызывается человек из клининговой компании...
все зависит от того, как ты сам себя чувствуешь
если твой дом стоит 1-1,2млн долларов - богатый,
500-1млн - состоятельный,
если после ежемесячной покупки еды, одежды, оплаты коммуналки, у тебя остается меньше 20% от зарплаты - ты нищий.
Ru Lo
Ты нищеброд. Богатые в "Ответах" не сидят.
"Неважно, сколько стоит твоя машина - важно, интересуешься ли ты ценой бензина перед её заправкой".
Если ваши запросы можно удовлетворить с помощью ваших денег, то вы богатый,
если нет-нищий!
я нищий.
сядь в лексус и прокатись до своего спортивного самолета... .
не можешь? значит нищий
Если на булку с маслом хватает (В натуре, по понятиям этого государства пацан! ) значит ты богат и тебя надо экспроприировать хотя бы на "масло". А то зажрались тут, даже есть силы на клавиши давить и представлять угрозу государству....)))))))))))))))))))))))))
Максим Чистов
по тому насколько вы свободны от обслуживания вашего источника дохода. Если вы миллионер но вынуждены крутиться с утра до ночи как белка в колесе и если например заболеете на месяц, то всё развалится значит вы без пяти минут нищий. А если вы можете отправиться в кругосветное путешествие на полгода и вернувшись обнаружить что ваш доход вырос то вы богатый человек.
Bayram Amanov
по покупательской способности.
Вот к примеру, Зайчик может купить футбольную команду?
Я думаю нужно сдесь думать не о деньгах. Если у вас есть родственники, семья, друзья, работа, значит вы богатый человек, самые близкие люди вас окружают. А что еще нужно для счастья. Нищий-это уже другой разговорможно сказать это все на оборот. Вы одиноки и то я считаю, что у каждого есть хоть кто-то самы родной, а этого порой достаточно. Если вы имеете ввиду деньги (нищий или бедный) посмотрите в свой кошелек и все поймете)))
Ирина
Ru Lo богатый - это значит богатый.
а если у тебя много знакомы - это значит ты коммуникабельный,
и два этих термина не синонимы.