Общество

Сколько должна быть пенсия чтобы хватало

Не Важно
Она должна быть такой, чтобы о ней НЕ ДУМАТЬ!!!
Яна Перкова
Лучший ответ
А денег много, не бывает, с доходами, растут и расходы !
Rauan Abdesan
Чтобы кому и на что хватало?
г. г. Починку, Зурабову, их предшественникам и последователям???? Они считают, что у нас ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ пенсии. Я вот за 42 года работы "на благо Родины" получаю пенсию чуть меньше 6-ти тысяч. А квартплапта перевалила за 3 с половиной.
Vladimir Kucherov
чтобы хватало
Алла Сычева
...во-первых, пенсии не должны сильно различаться. Тот же судья как писали здесь-100 000руб., при этом живя на диких взятках. Думаю, что надо делать их фиксированными, к примеру всем по 20000руб. и добавлять за стаж свыше 40 лет. Начальники, получавшие з/п высокую, получают и пенсию большую, что не соответствует их вкладу в развитие страны. Главная проблема-это полное принижение производительного физического труда в РФ!
Galina *****
Песия должна быть достойная. И здесь два пути - или снижение стоимости жизни ( цены на товары и услуги) или увеличение размера пенсии, При нынешних ценах более мнее сносная пенсия на одного человека должна быть в пределах 15-25 тыс. рублей. взависимости от региона, но и она подлежит индексации, такой размер не для шика, а для того чтобы нормально существовать
Елена Ергонова
Например военный судья проработавший на крайнем севере больше 15 лет - уйдя в отставку получает пожизненное денежное содержание свыше 100 000 рублей в месяц.
Volk No4Noi
Не менее 15000. Это будет примерно столько сколько 120 руб. в СССР.
Юрий Васильев
Вместо рублей поставь доллары. И будет тебе счастье.
Wася (О_О)
Не меньше 20...
Марс Жумалиев
15000 не мньше!!
Ну хотябы десятка!
Нормальная пенсия в ГРИВНАХ-2517.
двацать тыщач